Центры государственных услуг (бывшие МФЦ)

а давайте проведем его среди близких и друзей, кому не лень. Можно даже спросить “Ты не знаешь, где “Мои документы”” находятся?

Повторюсь, то о чём Вы пишете – old_name или loc_name.

Давайте лучше узнаем почему здесь https://www.openstreetmap.org/node/3337558985 Билайн, а не Вымпелком?

Мы ведь знаем, что Билайн это бренд https://moskva.beeline.ru/about/about-beeline/.

Ну и далее… Например, в https://www.openstreetmap.org/node/928502613 даже нет упоминания о Х5 Retail Group https://www.x5.ru/ru/Pages/About/Overview.aspx – эти голландцы пролезут во все дыры (наверное из-за своего размера).

ну, я даже не знаю, куда там X5 подоткнуть. Это не operator - ибо в operator пишут юр.лицо, владеющее/управляющее конкретным магазином. Сами подняли тему - сами и придумывайте тег))

Кстати, для МФЦ аналогом будет Минэкономразвития, полагаю.

Вчера поспрашивал - опрошенные прекрасно знают, что такое “Мои документы” (спрашивал - ты не знаешь, где у нас “Мои документы” находятся?). Так что, в итоге, склоняюсь согласиться с Vadim.

А это всё проблема стиля, подписывал бы он brand не кто бы фейковые name не писал.

https://www.google.ru/maps/@56.8363926,60.5994751,3a,15y,91h,90.36t/data=!3m6!1e1!3m4!1skVNLXw74UVWMKanZZSOOHQ!2e0!7i13312!8i6656
В Екатеринбурге везде вывески МФЦ.

вот отсюда
https://xn–d1achjhdicc8bh4h.xn–p1ai/search/mfc
Почему они Екатеринбург не переименовывают?
Отдел ГБУ Свердловской области “МФЦ” в Ленинском районе г.Екатеринбурга (ул.8 Марта, 13)
620014, обл. Свердловская, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13
8 800 700 00 04

Я не знаю. И никто у нас на Урале не знает.
Переименовывать по всей РФ будете?

Читаем https://моидокументы.рф/

brand=Мои Документы
а наименование по прежнему получается типа
(многофункциональный) центр государственных (и муниципальных) услуг…

Тем более, что во (внутренних) документах так и продолжают называться.

нет, в первом сообщении темы указано, что речь о Москве. Но обсуждаем всю страну, в итоге)

Фото вывесок центра госуслуг в Москве:

Первая вывеска содержит, в данном случае, коммерческое обозначение (согласно п.3.5.1. Правил размещения и содержания информационных конструкций Москвы).

Вторая вывеска содержит сведения размещаемые в случаях, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»: “фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы”

Коммерческое обозначение или товарный знак – это то, как организация представляет себя потребителю. Фирменное наименование – это то, что указано в учредительных документах.

На вывеске над входом центра госуслуг – “Мои Документы”, коммерческое обозначение “…в целях извещения неопределенного круга лиц о фактическом местоположении (месте осуществления деятельности) данной организации…”, название.

На вывеске слева от входа написано фирменное наименование – Филиал "государственного бюджетного учреждения города Москвы “Многофункциональные центры предоставления государственных услуг” Район Замоскворечье.

Немало примеров когда первое отличается от второго: Билайн – Вымпелком , Карусель (гипермаркет) – ИКС 5 , Ароматный мир (винный магазин) – Арома маркет, Subway – ООО Мегафуд и т.д.

Человек обращаясь к карте ищет именно первое: Subway, а не ООО Мегафуд. И это совершенно в духе “Map what’s on the ground” https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Good_practice#Map_what.27s_on_the_ground: люди используют OSM для навигации, и им нужно найти имена из карты на знаках (вывесках) на местности и наоборот.

Таким образом:


name = Мои Документы
official_name = Филиал государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг Район Замоскворечье
operator = Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг"

Что касается бренда… Товарный знак тут: http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=533439&TypeFile=html.

Вы не правильно готовите карты, там можно показать как одно, так и другое, так и третье, а то и всё вместе.

Однако нет причины не заполнять поле name, тем что видно в реальности.

Посмотрите, что написано в поле name во всех этих Билайн, Карусель, Ароматный мир , Subway и это правильно.

ну что ж, видно, что “многофункциональный центр предоставления госуслуг” это родовое обозначение объекта. Думаю, в name надо “Мои документы”, а уж МФЦ куда засунуть - надо размышлять.

alt_name?

Vadiм, спасибо за фото табличек!

они там сечас и лежат как “МФЦ Северное Бутово”

Вот пришлось ещё за одной госуслугой зайти (Красносельский район):

Рядом указатели “Мои документы” → . Без них его было бы не просто найти.

Ещё был в р-не Аэропорт. Там тоже что-то похожее, но указателей нет. Пришлось спрашивать местного жителя. Где “Мои документы” местный житель знал.

Очевидно в Москве всё довольно единообразно.

Но в общем, как было замечено, вероятно не во всех регионах с одинаковым пылом бросились менять вывески МФЦ на “Мои документы”. Так что надо действовать по месту.

Еще парочка фото Московского МФЦ

Красота! Интересно, что здесь ещё и добавлено “центр государственных услуг”.

Но, в общем, подход правильный: сайты – сайтами, а надо брать, что написано на улице.