В картостиле Осм Карто (тот, что используется на осм.орг) появился пулл-реквест https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/pull/3158, в котором добавляется отображение градирен. Судя по коду, это будет тег tower:type=cooling. Ещё один повод откатить тот пакет правок.
Космоснимок старше 1.5-ра лет. У меня тоже такое встречалось. На первом слое пустырь, на втором уже пару этаже возведено, а в реальности как год здание сдано и уже дороги все заасфальтированы.
Напиши, чтоб не удалял без проверки. Микрорайоны за год отстраивают и космоснимки не всегда актуальны.
ну так они были нарисованы ранее кем то.
В комментарии правки шикарный аргумент:
“fix on ESRI”
Т.е. можно открывать ESRI и приводить карту в соответствие?
Не побывав на местности?
Ага, нарисуй лесовозную карту, похоже, называется.
Я тоже ему писал, и удалял дороги треугольниками и штрихами вдоль основной, и footway’и по границам районов - “так лучше видно”.
Но он продолжает творить в своём неповторимом стиле…
Вот торговый ряд на обычной улице в крохотной деревне.
Вот ближайший ТЦ РПЦ на самом деле, а вот где он был отмечен.
Вот “элеватор” на месте квартала, вот теплицы и сады на месте полей. Вот тракторная бригада на месте свинофермы или что там. И тд и тп. Слишком много совпадений для якобы ошибающегося новичка.
активно наносят адресную информацию по частному сектору. Данных для этого в открытом доступе нет. Очень похоже что тащят все с Яндекса.
Письма написал, ответа нет. Прошу может кто не замыленным взлядом может подтвердить или опровергнуть мои догадки.