Здравствуйте, а не мог бы кто-нибудь собрать Тунис? Лечу с велосипедом через месяц, охота чтоб треки лежали на карте, а не на белом экране Да и чтоб не запетлять во время очередного заезда на 100+ км.
Странно, направление очень популярное у пакетных туристов, а карты все еще нет
Но Вы же этого не написали! Если бы я знал, я бы и не дергался. А то я сравниваю со сборкой от 12 марта - там есть 223, тут нет. Смотрю файл с кодами - там все три части есть. О чём же я могу подумать, кроме как того, что чего-то не хватает?
Я же не знаю, по какому принципу регионы делятся на части - по площади, по административному делению, или еще как. И, соответственно, какого размера должна быть дырка. В масштабах огромного по площади региона маленькую дырку можно и не заметить.
А нельзя так сделать: взять из той сборки, в которой он еще был, соответствующие файлы, и как-то подпихнуть их в скачанную сборку?
Не могу обещать, что доберусь до Туниса
Попробуйте пока поискать в готовых вариантах https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download#Africa
Здравствуйте, являюсь, можно так сказать “чайником”. Посему не судите меня строго. Скачал карту OSM для Garmin Республика Беларусь и установил в навигатор. Подскажите пожалуйста, при обновлении этой карты, предыдущую версию нужно удалять с навигатора? И второй вопрос: в самом навигаторе а разделе карты-информация стоять галочки над предустановленной карте и и галочки аж дух карт Белоруссии. Заранее всем буду очень благодарен.
Если файлы имеют одинаковое имя, просто заменяете. Если разное, старый файл удаляете. Две карты и должны быть, вторая отвечает за адресный поиск.
borism346 спасибо огромное Вам!
Про 00400223 уже gryphon ответил. Если еще нужна Нижегородская, вот чуток подправил https://yadi.sk/d/ShxyBWl73U3iLg .
Джентельмены подскажите пожалуйста обновил карты и теперь у меня в навигаторе их две OSM Россия 2017-12-04 и 2018-03-25 и почему-то если выключить 2017-12-04 другая тоже не отображаеться?
Итак
Япония. Сожалею, боюсь не получится собрать, там объемы огромные.
Тунис. Собрал, на француском. Мне кажется, так будет оптимально: благодаря колониальному наследию там полно табличек на этом языке. Дальше проверяйте, ищите косяки (из того что заметил сразу: ref на трассах не переводится, а там арабские буковки)
Нижний. Без изменений.
Евгений, я не знаю, как так получилось, но теперь надо удалять из навигатора обе карты и загружать заново, вместе они сосуществовать не могут: у них одинаковые fid.
Всем здравствуйте! В последней сборке от 07.04.2018 г. в картах OSM Беларусь, отсутствует Минская область. Или я что-то не так понял. Заранее благодарен Вам за отклик.
Всё так. Причины сказать не могу, т.к. сервер сейчас не доступен.
Спасибо.
Что-то я туплю наверное. Не могу скинуть карты на флешку c Мапсоурса. И в устройстве торчала (Нуви710) пробовал, и просто через комп. Пишет “Ошибка при обращение к съемному носителю. Отказано в доступе”. (Доступ к флешке открыт)
Разобрался - походу родные карты 2018.10 блокировали доступ
Можно обновить Турцию?
Почему на этой странице последние карты Москвы и МО датированы лишь началом апреля? http://garmin.gis-lab.info/
Раньше обновление было еженедельным, теперь его нет. В чём дело? Проект накрылся?
Нет еще. Пока.
Сервера обновили, и понадобится некоторые усилия, чтобы адаптировать сборку к новой реальности.
Теперь Тульская область из полной сборки пропала…
Кстати, последнее её обновление - 2018-04-01.