Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Безобразие.

На самом деле, про 223 я вам ответил: так и должно быть, я переименовал 223 → 222. Неужели так сложно открыть сборку в BaseCamp? Если там отсутствует один из img, вы сразу увидите огромную дыру на карте.

Теперь про Нижний. Там баг в софтине. Не могу обещать скорого решения. Возможно, проблема решится сама на одном из новых наборов. Или нет. Если хотите ускорить процесс, берете исходники cpreview и ищите ошибку, благо исходники открыты, а проблема 100% воспроизводится.

Япония. Можно попробовать, но, опять же, быстро не будет: сборки с переводами очень капризные.

Здравствуйте, а не мог бы кто-нибудь собрать Тунис? Лечу с велосипедом через месяц, охота чтоб треки лежали на карте, а не на белом экране :slight_smile: Да и чтоб не запетлять во время очередного заезда на 100+ км.
Странно, направление очень популярное у пакетных туристов, а карты все еще нет :frowning:

Но Вы же этого не написали! Если бы я знал, я бы и не дергался. А то я сравниваю со сборкой от 12 марта - там есть 223, тут нет. Смотрю файл с кодами - там все три части есть. О чём же я могу подумать, кроме как того, что чего-то не хватает?

Я же не знаю, по какому принципу регионы делятся на части - по площади, по административному делению, или еще как. И, соответственно, какого размера должна быть дырка. В масштабах огромного по площади региона маленькую дырку можно и не заметить.

А нельзя так сделать: взять из той сборки, в которой он еще был, соответствующие файлы, и как-то подпихнуть их в скачанную сборку?

Не могу обещать, что доберусь до Туниса
Попробуйте пока поискать в готовых вариантах https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download#Africa

Здравствуйте, являюсь, можно так сказать “чайником”. Посему не судите меня строго. Скачал карту OSM для Garmin Республика Беларусь и установил в навигатор. Подскажите пожалуйста, при обновлении этой карты, предыдущую версию нужно удалять с навигатора? И второй вопрос: в самом навигаторе а разделе карты-информация стоять галочки над предустановленной карте и и галочки аж дух карт Белоруссии. Заранее всем буду очень благодарен.

Если файлы имеют одинаковое имя, просто заменяете. Если разное, старый файл удаляете. Две карты и должны быть, вторая отвечает за адресный поиск.

borism346 спасибо огромное Вам!

Про 00400223 уже gryphon ответил. Если еще нужна Нижегородская, вот чуток подправил :slight_smile: https://yadi.sk/d/ShxyBWl73U3iLg .

Джентельмены подскажите пожалуйста обновил карты и теперь у меня в навигаторе их две OSM Россия 2017-12-04 и 2018-03-25 и почему-то если выключить 2017-12-04 другая тоже не отображаеться?

:slight_smile:

Итак

Япония. Сожалею, боюсь не получится собрать, там объемы огромные.

Тунис. Собрал, на француском. Мне кажется, так будет оптимально: благодаря колониальному наследию там полно табличек на этом языке. Дальше проверяйте, ищите косяки (из того что заметил сразу: ref на трассах не переводится, а там арабские буковки)

Нижний. Без изменений.

Евгений, я не знаю, как так получилось, но теперь надо удалять из навигатора обе карты и загружать заново, вместе они сосуществовать не могут: у них одинаковые fid.

Всем здравствуйте! В последней сборке от 07.04.2018 г. в картах OSM Беларусь, отсутствует Минская область. Или я что-то не так понял. Заранее благодарен Вам за отклик.

Всё так. Причины сказать не могу, т.к. сервер сейчас не доступен.

Спасибо.

Что-то я туплю наверное. Не могу скинуть карты на флешку c Мапсоурса. И в устройстве торчала (Нуви710) пробовал, и просто через комп. Пишет “Ошибка при обращение к съемному носителю. Отказано в доступе”. (Доступ к флешке открыт)

Разобрался - походу родные карты 2018.10 блокировали доступ

Можно обновить Турцию?

Почему на этой странице последние карты Москвы и МО датированы лишь началом апреля? http://garmin.gis-lab.info/
Раньше обновление было еженедельным, теперь его нет. В чём дело? Проект накрылся?

Нет еще. Пока.
Сервера обновили, и понадобится некоторые усилия, чтобы адаптировать сборку к новой реальности.

Теперь Тульская область из полной сборки пропала…