Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

GPSMAP64. Скачал карту OSM MapTourist, скачал карту с высотами в изолиниях. Обе карты отображаются, но изолинии идут поверх всего остального. Это можно как-то исправить?

А с чем это связано?

Uralla, изолинии всегда будут отображаться поверх остальных карт, так задумано.
можно поменять номер слоя отображения (точное нзавание сей циферки не помню, пардон), но зачем ??
слой изолиний прозрачен и не закрывает подлежащие карты.

Так перекрывает названия и другие линии, дороги например. Неудобно. Вот скрин: https://yadi.sk/i/Ubzr2mIx3TbzJ3

ды карты разные, если изолинии и осм впихиватьв одну карту и там разграничивать изолинии и текст.

Сейчас у вас два файла - MapTourist и Рельеф. У Рельефа выше приоритет отображения, поэтому он виден поверх всего содержимого второй карты. Проблему решить можно, для этого нужно объединить содержимое обоих файлов в один IMG-контейнер. Программа GMapTool, инструмент Join (Собрать, -j).

Перед этим оба исходных файла-контейнера разобрать на составляющие и сложить в одну папку, инструмент Split (Разобрать, -S).

А можно Грецию пересобрать (оба варианта)?

можно, запущу

В текущей сборке нет 3-й части Архангельской области (с кодом 223). И пропала Нижегородская область (код 52).

С Архангельском всё хорошо, про Нижний я знаю

В смысле? Без 223 можно обойтись?

Здравствуйте, можно попросить включить в “зарубежную сборку” на garmin.gis-lab Японию (англ), а то с их иероглифами беда. Спс.

О, мало банкоматов, входов в метро, оказывается и со стоянок названия выпилили, на карте хрен чего найдешь, в какое-то гуано превращается…

Да что за напасть! Опять в сборку не попали ни 00400223*, ни 00400052*!
Когда же наконец мы получим рабочую сборку??? :frowning:
Раньше в следующей сборке уже было всё в порядке, а тут уже которая версия - и всё без результата…

Безобразие.

На самом деле, про 223 я вам ответил: так и должно быть, я переименовал 223 → 222. Неужели так сложно открыть сборку в BaseCamp? Если там отсутствует один из img, вы сразу увидите огромную дыру на карте.

Теперь про Нижний. Там баг в софтине. Не могу обещать скорого решения. Возможно, проблема решится сама на одном из новых наборов. Или нет. Если хотите ускорить процесс, берете исходники cpreview и ищите ошибку, благо исходники открыты, а проблема 100% воспроизводится.

Япония. Можно попробовать, но, опять же, быстро не будет: сборки с переводами очень капризные.

Здравствуйте, а не мог бы кто-нибудь собрать Тунис? Лечу с велосипедом через месяц, охота чтоб треки лежали на карте, а не на белом экране :slight_smile: Да и чтоб не запетлять во время очередного заезда на 100+ км.
Странно, направление очень популярное у пакетных туристов, а карты все еще нет :frowning:

Но Вы же этого не написали! Если бы я знал, я бы и не дергался. А то я сравниваю со сборкой от 12 марта - там есть 223, тут нет. Смотрю файл с кодами - там все три части есть. О чём же я могу подумать, кроме как того, что чего-то не хватает?

Я же не знаю, по какому принципу регионы делятся на части - по площади, по административному делению, или еще как. И, соответственно, какого размера должна быть дырка. В масштабах огромного по площади региона маленькую дырку можно и не заметить.

А нельзя так сделать: взять из той сборки, в которой он еще был, соответствующие файлы, и как-то подпихнуть их в скачанную сборку?

Не могу обещать, что доберусь до Туниса
Попробуйте пока поискать в готовых вариантах https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download#Africa

Здравствуйте, являюсь, можно так сказать “чайником”. Посему не судите меня строго. Скачал карту OSM для Garmin Республика Беларусь и установил в навигатор. Подскажите пожалуйста, при обновлении этой карты, предыдущую версию нужно удалять с навигатора? И второй вопрос: в самом навигаторе а разделе карты-информация стоять галочки над предустановленной карте и и галочки аж дух карт Белоруссии. Заранее всем буду очень благодарен.

Если файлы имеют одинаковое имя, просто заменяете. Если разное, старый файл удаляете. Две карты и должны быть, вторая отвечает за адресный поиск.