Такси Пегас продолжает в своём репертуаре - навешивание name=Подстанция на контур, который уже входит в отношение подстанции (с нормальным именем, разумеется): https://www.openstreetmap.org/way/548447519/history
Подскажите, а отдельно “город Нижний Новгород” - имеет место быть?
Или “Городской округ Нижний Новгород” в составе 8 районов, 1 сельсовета и 1 курортного поселка (причем, в составе некоторых районов еще и деревни есть) - это и есть “город Нижний Новгород”?
Нагулино должно быть частью Нижнего Новгорода, как населённого пункта. Раньше граница населённого пункта совпадала с границами городского округа, с вырезанием всех н. п., прописанных в уставе города, и отростка с Берёзовой Поймой. А теперь зачем-то ещё реку вырезали и кусок с Нагулиным.
Адрес для вставляния рук: dimm@112nnov.ru
Пиши туда суть ошибок, автора правок. Руководство в курсе правил именования, надаёт по шапке исполнителю. Можешь сказать, что я направил.
Вообще, вроде из этой фразы следует, что любая жилая зона должна быть highway=living_street? Но у нас знаки жилой зон установлены в половине дворов, да и вообще по ПДД жилая зона от двора мало чем отличается.
highway=living_street к жилой зоне приклено на скотче…
достаточно непонятный тег, на мой взгляд лучше не использовать.
градация unclassified - residential - service более понятна, лучше расписана и более часто применяется.
для жилой зоны наилучший тег living_street=yes
highway=living_street это улица (а не безымянный дворовый проезд), на которой стоит знак “Жилая зона”. Такие встречаются.
А дворовые проезды и безо всяких знаков являются жилой зоной (но на них все равно активно ставят эти знаки). На них следует ставить highway=service+living_street=yes
Может быть, тогда стоит более явно прописать это на вики? Например, примерно так на highway=living_street:
Вместо
Тег highway=living_street используется для тех и только тех дорог, которые обозначены знаками “жилая зона”!
написать
Тег highway=living_street используется для тех и только тех улиц, которые обозначены знаками “жилая зона”! Обычные дворовые проезды, обозначенные такими знаками, следует размечать другими тегами (как правило, highway=service + living_street=yes).
highway=living_street исчезающе мало, всего 0,76% от всех highway.
мне кажется гораздо логичнее дописывать living_street=yes на unclassified residential и service, чем использовать его как отдельную сущность.
По соглашению highway=living_street эквивалентно highway=residential + living_street=yes. Для однообразности в Нижнем принято использовать второй вариант.
В приведённом случае через highway=living_street обозначены в том числе дороги, соответствующие классу service.
интересное соглашение, “Жилая зона” запрещает транзит и ограничивает скорость до 20 кмч, а это на мой взгляд условия уже не для residential (на ней в большинстве случаев присутвует транзит, да и ограничений скорости не бывает) и больше для service…
Соглашение лишь говорит, что если есть дорога уровня residential на которой установлен знак «Жилая зона», то есть два варианта обозначить такую дорогу, один из который hw=living_street. Если дорога соответствует уровню service, то обозначайте её как hw=service + living_street=yes
Коллеги, а к какому населенному пункту относятся дома по улице Русской https://www.openstreetmap.org/#map=17/56.24836/44.04423?
А то сейчас они попадают просто в область, пользователь жалуется… Там границу города или деревни Анкундиновка надо подправить.