Ну тротуар/дорожка так и предполагал. Значит параллельно дороге тротуар (если его рисуют отдельно), а все остальное дорожка (ну кроме пешеходной улицы и троп). У нас в городе просто кто как обозначает тротуар. Где-то он пока отдельно не нарисован, где-то нарисован как тротуар, а где-то как дорожка.
Нет.
Нет. Это трасса посреди леса с крутыми уклонами. Мимоходом там никто не ходит и на машинах не ездит. Зимой только лыжники катаются, летом велосипедисты заезжают развлечься.
Вот ссылка https://www.openstreetmap.org/#map=17/53.96989/30.36104
Это лыжероллерная трасса leisure=track, area=no (если на линию трассы).
Только для занятий спортом, не предназначена для прогулок/транзитного передвижения - highway=* не ставится.
На основной карте тогда не будет видно.
Для отображения лыжни на opensnowmap.org и др.:
piste:type=nordic
piste:grooming=skating (если только для конькового хода)
Это, похоже, какие-то очередные проблемы русского перевода в редакторе (это в iD?). Тротуар отличается от остальных дорожек только наличием дополнительного уточняющего тега footway=sidewalk.
вот никогда не попадал в момент, когда мапить нечего было…
одного фгиса на туеву кучу лет внесения хватит. а к тому времени еще чегонить подвалит.
сложно ??
мапь резидентиалы в деревнях, а то есть есть целые области, в которых одни “решетки для гриля” вместо н.п.
надоело ??
мапь природные объекты…
…
мапь еще чтонить интересное