Ничего не могу сказать про автомобильные навигаторы, но в туристических приборах есть возможность включить/выключить отображение подписей маршрутных точек или выбрать относительный размер шрифта.
Eugeny_B правильно пояснил, что “туалет” - это не имя точки. В таком случае нужно искать по категориям POI, но не вполне понятно, в какую категорию попадает стандартный тип 0x4E00 “RESTROOMS”, везде по разному - “Автосервисы”, “Другое”, “Географические пункты”. Возможно, его стоит заменить на какой-то другой, в Гармине есть несколько типов точек “rest area”, “toilets”, только как они работают, мне неизвестно.
Чтобы туалет можно было отыскать сквозным поиском по имени, можно применить костыль - приписать в Label каждому туалету слово “туалет”. Надпись на карте сделать невидимой, только вот не везде это работает.
Это Вы так и не поняли!
Вы не можете в навигаторе сохранять объекты, а можете сохранять только точки!
Про туалеты в ОСМ - слово “туалет” что высвечивается - это не имя!
GPSMAP64. Скачал карту OSM MapTourist, скачал карту с высотами в изолиниях. Обе карты отображаются, но изолинии идут поверх всего остального. Это можно как-то исправить?
Uralla, изолинии всегда будут отображаться поверх остальных карт, так задумано.
можно поменять номер слоя отображения (точное нзавание сей циферки не помню, пардон), но зачем ??
слой изолиний прозрачен и не закрывает подлежащие карты.