Приветствую!
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь из имеющихся инструментов (osmconvert, osmosis, etc.) на этапе преобразования из .pbf в .osm удалить полигоны зданий, а содержащуюся в них адресную информацию перенести на точку, добавленную вместо контура здания на его месте?
Пробовал tag-transform в osmosis - не получается нужное…
Заранее спасибо.
--all-to-nodes
Some applications do not have the ability to process ways or
relations, they just accept nodes as input. However, more and
more complex object are mapped as ways or even relations in
order to get all their details into the database.
Apply this option if you want to convert ways and relations
to nodes and thereby make them available to applications
which can only deal with nodes.
For each way a node is created. The way's id is increased by
10^15 and taken as id for the new node. The node's longitude
and latitude are set to the way's geographical center. Same
applies to relations, however they get 2*10^15 as id offset.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какими инструментами возможно решить данную задачу:
Требуется запустить свой сервер, который по-запросу будет отдавать png изображения определенных участков мира. На сервере есть pbf-файлы мира.
Вижу такой подход: сервер через osmosis получает участок из мира в формате pbf, а другая утилита делает pbf->png. Вот только не знаю есть ли такая утилита.
Использую windows сервер. Желательно C#. Натыкался на mapSurfer.net и maperitive, может это то что нужно, но не знаю точно.
Буду очень рад помощи.
В JOSM есть функция “Фильтровать треки” (нажмите правой кнопкой на слой скачанных треков). Там есть ссылки на скачанные, выбираете нужный. Но, если он скрытый то и ссылки не будет…
То что нужно.
А ваш вариант не подходит, т.к. pbf не предоставляет произвольный доступ к определённому месту, только последовательное чтение от начала. Рендарят либо из базы данных либо последний шик моды из mbtiles. Но если вы замахнулись на весь мир, вам нужны неплохие мощности для этого.
Почему когда я ставлю галку “Я прошу чтобы кто-нибудь проверил мои правки” правка появляется практически сразу, а когда не ставлю то правка не появляется больше 3 дней (до сих пор не появилась)
Криворукие программисты перепутали всё
А если серьёзно эта галочка выставляет лишь флаг (никаких задержек не добавляет), по которому желающие могут отфильтровать правки и их посмотреть. Но желающих почти нет.
не поменялось название в растровых тайлах карты на головном сайте или где ??
точне опиши что такое “правка появляется сразу” где и в чем ??
мапник тормозит, в зависимости от габаритов правки и нагрузки на сервер тайлы могут переррендерится не все и т.д. и т.п.