Про первый вариант, узнал вот только что, как это ни печально, всегда пользовался вторым. Но так как там тоже использовано слово tower, то видимо большинство их всё же считает башнями. А раз так, то логично всё загнать под одну гребёнку. Так же следует поступить и с другими тегами man_made=*_tower.
Поэтому надо дождаться пропазала и уже с чистой совестью всё перетежить.
Я больше склоняюсь к варианту man_made=cooling_tower. Как мне видится, вынос назначения башни в tower:type (из-за этого там чего только нет - и колокольни, и молниеотводы) обусловлен только одним - что сама конструкция может быть как man_made=tower, так и man_made=mast. Но судя по описаниям, такая неоднозначность возможно лишь для tower:type=communication, а в остальных случаях по типу всегда однозначно выводится, tower это или mast. В частности, мачту-градирню даже и представить сложно
А вот вентиляторные градирни, которые точно не башни, а скорее здания - их тоже man_made=cooling_tower?
Около Зеленограда наблюдается заливка водой на зумах 13-15, которую останавливает адм.граница. Источник найти не смог. Нахабино и Красногорск залиты целиком.
Товарищ со странным именем “Fopoehg Ghask Nmdj YOU OP HD - FullHD” создал серию правок с очень странными тегами, например:
name фольксваген центр
place suburb
population фольксваген центр
Или например здание name=чщды (way=566010040) - несуществующее здание, проверил по аэрофотоснимку 2017 г, там лес!
У этого товарища уже отменяли пакеты правок год назад. Видимо, наступило новое обострение. Прошу отменить пакеты правок: #56842664 #56842310 #56841218 #56839150 #56838781 #56838524 #56838314 #56838287
В картостиле Осм Карто (тот, что используется на осм.орг) появился пулл-реквест https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/pull/3158, в котором добавляется отображение градирен. Судя по коду, это будет тег tower:type=cooling. Ещё один повод откатить тот пакет правок.
Космоснимок старше 1.5-ра лет. У меня тоже такое встречалось. На первом слое пустырь, на втором уже пару этаже возведено, а в реальности как год здание сдано и уже дороги все заасфальтированы.
Напиши, чтоб не удалял без проверки. Микрорайоны за год отстраивают и космоснимки не всегда актуальны.
ну так они были нарисованы ранее кем то.
В комментарии правки шикарный аргумент:
“fix on ESRI”
Т.е. можно открывать ESRI и приводить карту в соответствие?
Не побывав на местности?
Ага, нарисуй лесовозную карту, похоже, называется.
Я тоже ему писал, и удалял дороги треугольниками и штрихами вдоль основной, и footway’и по границам районов - “так лучше видно”.
Но он продолжает творить в своём неповторимом стиле…