То есть сердце прихватило, вызвал по телефону скорую, скачал и установил приложение, сиди и спокойно жди, и не надо больше нервничать: “Ну что же он не едет?”
Пишут “возможность отслеживания движения” . Это значит, что там есть карта? Или это текст?
Керета скорой помощи находится N57,343 E45,4421 в 1537 метрах от вашего дома.
З.Ы. Сам спросил, сам ответил. Так на Яндекс похоже
highway=footway нужно ставить там, где есть пешеходная дорожка. Если её нет, то не нужно его ставить, чтобы лыжня где-то на каком-то рендере стала отображаться.
ну, Bar5 же пишет, что она асфальтированная (т.е. большую часть года там асфальтированная дорожка). А дальше хорошо бы разобраться - по ней преимущественно пешеходы/велосипедисты перемещаются в бесснежное время года или автомобили ездят. А может, там вообще велодорожка? соответственно, надо поставить highway=footway/service/cycleway + surface=asphalt
Ну тротуар/дорожка так и предполагал. Значит параллельно дороге тротуар (если его рисуют отдельно), а все остальное дорожка (ну кроме пешеходной улицы и троп). У нас в городе просто кто как обозначает тротуар. Где-то он пока отдельно не нарисован, где-то нарисован как тротуар, а где-то как дорожка.
Нет.
Нет. Это трасса посреди леса с крутыми уклонами. Мимоходом там никто не ходит и на машинах не ездит. Зимой только лыжники катаются, летом велосипедисты заезжают развлечься.
Вот ссылка https://www.openstreetmap.org/#map=17/53.96989/30.36104
Это лыжероллерная трасса leisure=track, area=no (если на линию трассы).
Только для занятий спортом, не предназначена для прогулок/транзитного передвижения - highway=* не ставится.
На основной карте тогда не будет видно.
Для отображения лыжни на opensnowmap.org и др.:
piste:type=nordic
piste:grooming=skating (если только для конькового хода)
Это, похоже, какие-то очередные проблемы русского перевода в редакторе (это в iD?). Тротуар отличается от остальных дорожек только наличием дополнительного уточняющего тега footway=sidewalk.