Границы есть, но сейчас вытаскиваются только линии, на которых эти теги проставлены. Когда-то вытаскивались целые отношения, тоесть замкнутые линии. Приводило это к тому, что они (полилинии границ) накладывались друг на друга от двух до шести раз - один вей может одновременно быть границей двух муниципалитетов, двух регионов и двух государств. Выглядит безобразно. Не знаю, как другие выходят из положения.
Потому я и рассуждал выше, что неплохо бы научить конвертер наследовать свойства родительских объектов и фильтровать их.
Если же нет, то какие есть варианты - разносить границы разных админ левелов по разным уровням карты, чем избавимся от 4- и 6-кратного умножения линий, делать стиль границы с непрозрачным фоном, чтобы рисунок одной линии полностью перекрывал дублирующую.
Смотрю сейчас текущий список карт.
Сборка Архангельской области почему-то датирована 2018-02-19, хотя все остальные карты - не старее конца февраля. Боюсь, что в сборку СЗФО уже вошла эта старая версия, и в общую карту России также она попадет.
Карта Забайкальского края не показывается. Ни при прямой загрузке в BaseCamp, ни в сборках. Забайкалья просто нет в картах.
Это только у меня или у других так же?
Скажите почему в навигаторе Гармин navi 205w сохраняя точку в избранное, объект отображается в виде точки, а буквы не видны не заглавными ни строчными ни на английском, никак, только если символом обозначить, то символ виден, но опять же без названия в буквах, а на гарминовских картах были видны названия объекта даже без символа.
Если нажать в навигаторе Куда-объекты-имя по буквам-туалет, то не находит туалеты, хотя на карте в навигаторе туалеты видны и когда стрелку наводишь на туалет, название “туалет” высвечивается
Скажите пожалуйста, у Вас дома в серванте с хрусталем и кастрюли стоят? Так почему же здесь Вы валите все в одну кучу?
Точку сохраняете в избранном, а не на карте. Почему сравниваем с картой. Избранное - это не карта.
2. Навигатор просит вас ввести имя, а туалет это не имя, а категория вот навигатор и не ищет. А вот если-бы туалет имел имя Петрович, то набрав в навигаторе Петрович он нашел-бы Вам туалет.
Так понятно? Вам в азах разобраться надо, что какой термин означает и т.д.
Ничего не могу сказать про автомобильные навигаторы, но в туристических приборах есть возможность включить/выключить отображение подписей маршрутных точек или выбрать относительный размер шрифта.
Eugeny_B правильно пояснил, что “туалет” - это не имя точки. В таком случае нужно искать по категориям POI, но не вполне понятно, в какую категорию попадает стандартный тип 0x4E00 “RESTROOMS”, везде по разному - “Автосервисы”, “Другое”, “Географические пункты”. Возможно, его стоит заменить на какой-то другой, в Гармине есть несколько типов точек “rest area”, “toilets”, только как они работают, мне неизвестно.
Чтобы туалет можно было отыскать сквозным поиском по имени, можно применить костыль - приписать в Label каждому туалету слово “туалет”. Надпись на карте сделать невидимой, только вот не везде это работает.