дык и addr:city и addr:country можно снести, ибо они должны стоять на контуре н.п. и браться оттуда.
addr:suburb нужен для разделения двух идентично названных улиц в пределах одного н.п.
т.е. если другой “Мачтовой улицы” в К-н-А нету, то addr:suburb излишен.
Подскажите пожалуйста, как обозначить точку на карте (дороге) чтобы навигатор не показывал путь через непроходимый участок дороги для автомобилей. Есть улицы (дороги) которые находятся в разных уровнях и проезд на авто по ним невозможен. Здесь почему-то похожего не нашел.
Согласен, но пешком ведь и на велосипеде можно проехать. Может быть сделать запрет на механические транспортные средства небольшого участка дороги возле пересечения тегом motor_vehicle=no?
опишите, пожалуйста, поточнее, почему этот участок непроходимый. Там стоит блок/закрытые ворота или шлагбаум? Или дорога разбита настолько, что автомобиль не проедет (какой? хороший джип проедет? а трактор?)? Или дорогу раскопали из-за ремонта теплотрассы? В зависимости от этого и теги надо соответствующие вешать на данный участок.
Во-первых тег дороги должен быть либо highway=footway либо highway=path обозначают дороги, тротуары и тропинки для пешеходов. Во-вторых если эта дорога проходит под другой дорогой, то добавляется тег layer=* на обе дороги
Я понял, “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. Это ссылка на карту участка дорог.https://www.openstreetmap.org/#map=19/47.57066/38.86580 А это скриншот с пояснениями:
Зелеными стрелками обозначены пути где можно ехать а автомобиле, а красной обозначено, где выезд на зеленую не возможен. Надеюсь на спутниковых снимках вы увидите, что там нет накатаной дороги.
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь из имеющихся инструментов (osmconvert, osmosis, etc.) на этапе преобразования из .pbf в .osm удалить полигоны зданий, а содержащуюся в них адресную информацию перенести на точку, добавленную вместо контура здания на его месте?
Пробовал tag-transform в osmosis - не получается нужное…
Заранее спасибо.
--all-to-nodes
Some applications do not have the ability to process ways or
relations, they just accept nodes as input. However, more and
more complex object are mapped as ways or even relations in
order to get all their details into the database.
Apply this option if you want to convert ways and relations
to nodes and thereby make them available to applications
which can only deal with nodes.
For each way a node is created. The way's id is increased by
10^15 and taken as id for the new node. The node's longitude
and latitude are set to the way's geographical center. Same
applies to relations, however they get 2*10^15 as id offset.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какими инструментами возможно решить данную задачу:
Требуется запустить свой сервер, который по-запросу будет отдавать png изображения определенных участков мира. На сервере есть pbf-файлы мира.
Вижу такой подход: сервер через osmosis получает участок из мира в формате pbf, а другая утилита делает pbf->png. Вот только не знаю есть ли такая утилита.
Использую windows сервер. Желательно C#. Натыкался на mapSurfer.net и maperitive, может это то что нужно, но не знаю точно.
Буду очень рад помощи.