Неточности по г. Минску

Т.е. тут “кирпич” убрали и перенесли дальше по ул.Садовая до заезда к д.20?


Поправил. Проверяйте.

Этот “кирпич” остался на месте, только теперь он (достаточно давно) с табличкой 7.1.1 (100м). Далее (по Садовой, сразу после поворота во двор здания по адресу ул. Садовая, 20) - “настоящий кирпич”:). Правку посмотрел - всё верно, спасибо.

Ребят, те кто делает карты OSM для Белоруссии(про остальные не в курсе) и навигатор(СИТИГид), если руки растут не из того места, то может стоит заняться чем-нибудь под что эти руки заточены, и это явно не навигация… А теперь собственно по существу - живу Я в Минске, много езжу, и часто пользуюсь навигацией, и вот судьба свела меня с ситигидом, жил бы и дальше без него, и горя не знал, но он предустановлен в машине, и чтобы заменить его нужно с “бубном потанцевать” и геморроя набрать на свою опу… а так как машина гарантийная, то не вариант…
Трети номеров зданий вообще нет, и это только по главным проспектам… да что там зданий, иногда даже улиц нету)… Огромное количество дублей улиц, и зданий(один раз вообще мне предложил выбрать 4 варианта одного дома - это просто пушной зверёк…), а навигатор - это вообще отдельная тема, один раз из пяти нормально прокладывает маршрут, а так всё время кругом, и хорошо если небольшим, а то бывает через несколько кварталов…

MEGAv25, мы были бы рады видеть вас в рядах тех, кто делает карты OSM для Беларуси – вы бы могли помочь отрисовать недостающие адреса, а также исправить ситуацию с дублями улиц, что очень помогло бы проекту.

Берете свои заточенные руки и делаете карту так, как нравится.

Может всё-таки это “кривая” конвертация OSM в формат СитиГид? Я бы не сказал, что Минск так плохо отрисован. Примеры бы посмотреть “что не так”, какие дубли улиц и зданий, сверить с картой…

Вот тут целая тема есть по картам для СитиГид, возможно будет чем-то полезно.

Тут ещё вопрос: а точно ли, что карты в авто сделаны на основе OSM? Как они туда попали и когда?
Если навигация была предустановлена, то наверняка там изначально были официальные ситигидовские карты, не имеющие отношения к OSM.

http://peirce.gis-lab.info/daily , брал от сюда, на тот момент версия 3.1,
предустановленные имели меньше неточностей, но староваты, в названии имеют аббревиатуру OSM

Yury Yatsynovich, borism346 у меня есть работа, и чем заниматься в свободное время.

Те, кто конвертят карты, обычно, имеют и работу, и чем заняться в свободное время.

А что за чушь в name понапихана?
https://www.openstreetmap.org/relation/75031
https://www.openstreetmap.org/relation/7734075
Два языка и непотребные символы

Что-то я не найду name:be
https://www.openstreetmap.org/relation/59195

Название приведено к обычному для многих городов виду: «name отношения маршрута: name первой станции → name последней станции». Символы — это нормально, utf-8 не в этом году придумали. Не эмодзи, всё-таки.

Два языка получилось в name это нормально?

Когда скриптик пишете, посматривайте на результат, а то много такого
https://www.openstreetmap.org/relation/75053/history

Раз не против, то уберу чушь из name

В Беларуси тип правительства - президентская республика. В Беларуси законодательная власть принадлежит Национальному собранию. Глава правительства - Александр Лукашенко. Государственная структура страны определяет способ написания, утверждения и толкования законов. Тип правительства определяет порядок проведения выборов, а также систему контроля за гражданами в стране.

Румас, Сергей Николаевич.

Это вы вебсайт под своим ником накручиваете? Ну с такими неточностями в знаниях сайту это в минус…

Убрал

Этот поворот налево с ул. Немига на ул.Мясникова запрещён с конца ноября 2020 года. Я вчера правку внёс, но, видимо, репутация недостаточная, или рассмотрение занимает определённое время, не знаю. Внесите, кто с бОльшими полномочиями, эту правку, а то гостей моих навигатор (карты на основе OSM) ввёл в заблуждение позавчера.

Разворот тут можно (нужно) делать так. Прошу подправить.

В отношение остановки включены остановки с другим именем.
https://www.openstreetmap.org/relation/8468653
https://www.openstreetmap.org/relation/8468681

может снести такие отношения, раз никто их не поддоерживает?