Посёлок, который отрисован мультиполигон из 773 (!) членов - http://www.openstreetmap.org/relation/7877014#map=15/53.0636/40.3767
Нашёл как НП, граница которого пересекает границы двух районов, т.е. полигон требует переделки.
Посёлок, который отрисован мультиполигон из 773 (!) членов - http://www.openstreetmap.org/relation/7877014#map=15/53.0636/40.3767
Нашёл как НП, граница которого пересекает границы двух районов, т.е. полигон требует переделки.
Видимо, по логике автора, домА частью населённого пункта не являются и подлежат тщательному вырезанию из него.
Кто может проверить, но у меня возникли сомнения http://www.openstreetmap.org/#map=16/59.0649/31.7645 что это прямо на реке?
Импорт из maps.aopa.ru (каталог аэродромов). Судя по фотографии, никакой ВПП там нет, просто замаскированная реклама дома отдыха. Этот объект ставит под сомнение все остальные аэродромы, импортированные этим бельгийцем.
Там же на сайте-источнике написано:
Вот оно и отмечено. Возможно, нужен другой тег.
у нас есть параметр аэродром для гидросамолетов ??
Пристань там надо отмечать, если она есть. А ВПП для гидросамолётов это как парковки на обочинах.
я думаю при оформлении гидроаэродрома потребуют описание и тех.условия полосы, маршруты взлета и посадки т.д. там сколь читал тоже есть определенные требования.
http://m.ngs24.ru/news/more/53603441/
мэрии объяснили, как четвёртый мост оказался назван в честь Акбулатова
https://www.openstreetmap.org/changeset/56828689#map=14/47.1447/39.6854 — а эти точки конца съезда имеет смысл ставить в России?
Дык нафигаторы бывает как-то использовать могут.
Объясните пожалуйста, чем отличается пешеходная дорожка от тротуара? Тротуар вдоль дороги, а дорожка в любом другом месте?
И еще вопрос, есть у нас в городе трасса для лыжников асфальтированная. Она так и помечена “трек/лыжная трасса”, но на карте она не отображается, только в редакторе. Как сделать ее видимой на карте?
По ходу, та же ошибка, что и у меня в самом начале осмокарьеры: нету тега highway. Скорее всего, нужно что-то типа highway = footway + ski = yes + piste:grooming = (классика/конёк) + piste:type = nordic.
Кто-нибудь пробовал Систему-112?
https://riamo.ru/article/271018/v-podmoskove-v-prilozhenii-sistemy-112-s-marta-mozhno-budet-otsledit-put-skoroj-pomoschi.xl?mTitle=&mDesc=&mImg=
То есть сердце прихватило, вызвал по телефону скорую, скачал и установил приложение, сиди и спокойно жди, и не надо больше нервничать: “Ну что же он не едет?”
Пишут “возможность отслеживания движения” . Это значит, что там есть карта? Или это текст?
Керета скорой помощи находится N57,343 E45,4421 в 1537 метрах от вашего дома.
З.Ы. Сам спросил, сам ответил. Так на Яндекс похоже
highway=footway нужно ставить там, где есть пешеходная дорожка. Если её нет, то не нужно его ставить, чтобы лыжня где-то на каком-то рендере стала отображаться.
В схеме тегирования лыжных трасс нет ни единой отсылки к highway https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:piste:type
Bar5, на http://www.opensnowmap.org/ ваша лыжня отображается?
Если цитировать ПДД, то:
Сейчас вам придет СМС с кодом для отслеживания вашей кареты скорой помощи А если там показаны все, то все равно не понять какая к тебе.
ну, Bar5 же пишет, что она асфальтированная (т.е. большую часть года там асфальтированная дорожка). А дальше хорошо бы разобраться - по ней преимущественно пешеходы/велосипедисты перемещаются в бесснежное время года или автомобили ездят. А может, там вообще велодорожка? соответственно, надо поставить highway=footway/service/cycleway + surface=asphalt