В ОСМ есть теги:
amenity=brothel
и
shop=massage + massage=thai
Опираясь на информацию на сайте, что интим услуг не предоставляет - можно поверить, но опыт говорит от обратном.
Можно произвести контрольную “закупку” для точности.
OpenStreetMap и не “содержит бордели”.
Но даже если распространение информации в Казахстане незаконно, то это всё равно не важно - серверов OSM`а ведь там нет.
И это не важно.
Салон физически существует - значит и точка должна быть.
Здания для начала надо нормально нарисовать, тогда будет куда точку ставить.
“Угол” тут весьма условный. Вот это место: https://imgur.com/a/KhcBr
Интересно, какая там вывеска.
P.S. потребитель незаконных услуг тоже подлежит преследованию.
P.P.S. Вряд ли кто-то в здравом уме захочет “светить” такого рода объекты на общедоступных картах. Чаще всего это чья-то глупая шутка или месть. Есть шансы на обратно преследование как “восстановление репутации”, поэтому такого рода объекты должны проходить особую модерацию.
Интересно, какая там вывеска.
К сожалению, на панорамах не нашёл.
Но вывеска для офиса не обязательна.
P.S. потребитель незаконных услуг тоже подлежит преследованию.
Это уже его дело.
P.P.S. Вряд ли кто-то в здравом уме захочет “светить” такого рода объекты на общедоступных картах.
shop=massage - не редкость.
Про бордель - это лишь домыслы.
Этот объект есть и в 2GIS и в Яндексе и в Гугле.
Так что это не шутки.
Этот объект есть и в 2GIS и в Яндексе и в Гугле.Так что это не шутки.
Как то на картах гугла была метка на доме с продажей палёной водки “Колхозка” 0,5л/1л/2л/5л и ничего норм.
Мыхайло взял шефство над точкой.
Публичный дом был удален во время ежедневной процедуры проверки новичков - обычно перетегирую на более правильные, удаляю из тегов персональную информацию и т.д.
Тут типичная реклама, тройная точка, висит на углу дома (основное назначение - воткнуть телефон и сайт). Показалось забавным, написал на форум.
Войну правок устраивать не собираюсь, не стоит оно того.
Очень простой критерий различать рекламу/yellow pages и настоящие POI - берёте навигатор и пытаетесь найти на месте точку без использования телефона и интернета. Если навигатор привел вас в нужные координаты - значит это POI.
Мыхайло взял шефство над точкой.
И почему же она тогда ещё не восстановлена?
Может, он не знает о существовании такой функции?
И вообще, это учётная запись бессрочно заблокированного участника.
… пытаетесь найти на месте точку без использования телефона и интернета.
Если объект сложно найти, то его надо удалять из OSM?
Не думаю, что такой подход найдёт поддержку в сообществе.
Vort, повторюсь мы не телефонный справочник.
Попытки вносить данные абы куда лишь бы вставить телефон и сайт в нашу базу случаются регулярно - таксисты этим часто грешат, риелтеры, сдающие жильё и т.д. т.к. конкретного местоположения у них нет.
У постоянных маперов тоже иногда возникают идеи импортировать точки организаций по адресным данным, сообщество негативно на это реагирует и отговаривает от затеи. Валидатор - да, импорт - нет.
Если вас так задел этот случай - сделайте доброе дело, свяжитесь с этими товарищами и выясните точное местоположение, этаж, подъезд, номер офиса/квартиры и т.д. В противном случае это мусор, не имеющий координат, так и будет висеть на контуре дома.
Я сразу написал комментарий к чейнджсету, реакции нет, Дину это не беспокоит ))
Попытки вносить данные абы куда лишь бы вставить телефон и сайт в нашу базу случаются регулярно - таксисты этим часто грешат, риелтеры, сдающие жильё и т.д. т.к. конкретного местоположения у них нет.
В итоге, возвращаемся к тому критерию, который в OSM применяется годами: объект достоин записи в базе, если он реально существует на местности.
Если же новичок промазал на несколько метров - это не означает, что объект перестал существовать.
Фото именно этого здания есть тут, из чего можно сделать вывод, что объект всё же существует где-то рядом с тем местом.
upd. Для начала попробовал выправить форму и расположение зданий. Выяснилось, что внутренний двор находится на крыше :O. Из-за чего обрисовка значительно усложняется. Кто лучше дружит с геометрией - проверьте, пожалуйста, эту правку.
Жил был стадион
https://www.openstreetmap.org/way/256988516/history
А потом строители бассейнов что-то перепутали…
Импорт?
https://www.openstreetmap.org/way/565637433
https://www.openstreetmap.org/way/565637385
Прямо как “расчет окончен”
Забавные эксклавы Омской области внутри Тюменской. https://www.openstreetmap.org/#map=11/56.0020/70.8549
Причем на спутнике там ничего особого нет, какие-то болотца, кустики, зачем было такой огород городить - не понятно.
это административные границы, они прямой логике не подвластны.
смотри соотвествующие ген.планы и все такое.
Забавные эксклавы Омской области внутри Тюменской. https://www.openstreetmap.org/#map=11/56.0020/70.8549
Причем на спутнике там ничего особого нет, какие-то болотца, кустики, зачем было такой огород городить - не понятно.
Вот такое нагуглилось по одному из них:
Омск. Сакко и Ванцетти
Как-то неожиданно колоритно получилось https://yadi.sk/i/jIvSclDA3UV9QF — Пока не снесли и бан не выписали.
зачетно !!