Она висела на углу здания без привязки к конкретному месту, единственная информация - контакты (телефон и сайт). У нас не yellow pages, а геобаза.
У кого есть желание - напишите этим барышням и восстановите в правильном месте. Только убедитесь (truth on the ground) что это не проститутки т.к. содержать бордели в Казахстане запрещено.
(added)
Работают 24/7 с выездом к клиенту. Что тут обсуждать ))
OpenStreetMap и не “содержит бордели”.
Но даже если распространение информации в Казахстане незаконно, то это всё равно не важно - серверов OSM`а ведь там нет.
И это не важно.
Салон физически существует - значит и точка должна быть.
Здания для начала надо нормально нарисовать, тогда будет куда точку ставить.
“Угол” тут весьма условный. Вот это место: https://imgur.com/a/KhcBr
P.S. потребитель незаконных услуг тоже подлежит преследованию.
P.P.S. Вряд ли кто-то в здравом уме захочет “светить” такого рода объекты на общедоступных картах. Чаще всего это чья-то глупая шутка или месть. Есть шансы на обратно преследование как “восстановление репутации”, поэтому такого рода объекты должны проходить особую модерацию.
Публичный дом был удален во время ежедневной процедуры проверки новичков - обычно перетегирую на более правильные, удаляю из тегов персональную информацию и т.д.
Тут типичная реклама, тройная точка, висит на углу дома (основное назначение - воткнуть телефон и сайт). Показалось забавным, написал на форум.
Войну правок устраивать не собираюсь, не стоит оно того.
Очень простой критерий различать рекламу/yellow pages и настоящие POI - берёте навигатор и пытаетесь найти на месте точку без использования телефона и интернета. Если навигатор привел вас в нужные координаты - значит это POI.
Vort, повторюсь мы не телефонный справочник.
Попытки вносить данные абы куда лишь бы вставить телефон и сайт в нашу базу случаются регулярно - таксисты этим часто грешат, риелтеры, сдающие жильё и т.д. т.к. конкретного местоположения у них нет.
У постоянных маперов тоже иногда возникают идеи импортировать точки организаций по адресным данным, сообщество негативно на это реагирует и отговаривает от затеи. Валидатор - да, импорт - нет.
Если вас так задел этот случай - сделайте доброе дело, свяжитесь с этими товарищами и выясните точное местоположение, этаж, подъезд, номер офиса/квартиры и т.д. В противном случае это мусор, не имеющий координат, так и будет висеть на контуре дома.
Я сразу написал комментарий к чейнджсету, реакции нет, Дину это не беспокоит ))
В итоге, возвращаемся к тому критерию, который в OSM применяется годами: объект достоин записи в базе, если он реально существует на местности.
Если же новичок промазал на несколько метров - это не означает, что объект перестал существовать.
Фото именно этого здания есть тут, из чего можно сделать вывод, что объект всё же существует где-то рядом с тем местом.
upd. Для начала попробовал выправить форму и расположение зданий. Выяснилось, что внутренний двор находится на крыше :O. Из-за чего обрисовка значительно усложняется. Кто лучше дружит с геометрией - проверьте, пожалуйста, эту правку.
Забавные эксклавы Омской области внутри Тюменской. https://www.openstreetmap.org/#map=11/56.0020/70.8549
Причем на спутнике там ничего особого нет, какие-то болотца, кустики, зачем было такой огород городить - не понятно.