снова как несколько лет назад - обзор состояния карты в области, а именно райцентров
С мая этого года снимки есть везде - последним в DigitalGlobe появился Каргат и Мошково, оставшаяся часть Барабинска, Куйбышева, и кусок Убинского. В Искитиме на снимках ESRI наконец-то открылась часть, которая была закрыта облаком.
Название Геометрия Комментарий Адреса Сумма Место
============================================================================================
Новосибирск 5 5 10 1
Болотное 5 5 10 1
Карасук 5 5 10 1
Красноозёрское 5 5 10 1
Бердск 5 5 10 1
Чаны 5 4 9 6
Колывань 5 4 9 6
Чистоозёрное 5 3 8 7
Обь и посёлок Толмачёво 5 3 8 7
Северное 5 3 8 7
Венгерово 5 3 8 7
Искитим 4 не хватает зданий там, где на снимках были облака 4 8 7
Кыштовка 5 3 8 7
Усть-Тарка 5 3 8 7
Сузун 5 3 8 7
Баган 5 3 8 7
Купино 5 3 8 7
Кочки 5 3 8 7
Каргат 5 3 8 7
Черепаново 4 обведены все здания, нет зон 3 7 20
Куйбышев 4 обведены все улицы и крупные здания, нет зон 3 7 20
Барабинск 4 обведены все улицы и крупные здания, мало зон 3 7 20
Коченёво 4 нет зон в одной части 3 7 20
Татарск 4 нет зон 3 7 20
Маслянино 4 обведено много зданий, нет зон 3 7 20
Убинское 4 нет зон 3 7 20
Чулым 4 нет части, где не хватало снимка 3 7 20
Довольное 4 нет зон 3 7 20
Здвинск 4 нет зон 2 6 29
Ордынское 4 2 6 29
Мошково 3 обведены все улицы и крупные здания, нет зон 1 4 31
последняя аналогичная таблица: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=204876#p204876
сумма баллов сейчас 243, было 133. Для тех, кому интересна статистика - прирост по 22 балла в год или всего по 3,6 на 1 райцентр. Можно сказать, за в полгода по полному райцентру обрисовываем.