Нет такого, можно только кто последний трогал объект. Но можно отсеять на примерную дату.
way[notes]({{bbox}})(user:"Cd_spb")(changed:"2012-09-14T07:00:00Z","2012-10-14T07:01:00Z") /* (newer:"2015-01-01T00:00:00Z") */;
Нет такого, можно только кто последний трогал объект. Но можно отсеять на примерную дату.
way[notes]({{bbox}})(user:"Cd_spb")(changed:"2012-09-14T07:00:00Z","2012-10-14T07:01:00Z") /* (newer:"2015-01-01T00:00:00Z") */;
Спасибо.
Upd. Как выяснилось, моя задача через overpass не решается.
Вычисление к каким станция привязан выход.
https://overpass-turbo.eu/s/w5N
[out:xml][timeout:25][bbox:{{bbox}}];
( node({{bbox}})[railway=subway_entrance]; );
foreach(
rel(bn)->.r;
out skel;
convert node
::id = id(),
ref = t[ref],
colour = t[colour],
label = "Выход № " + t[ref] + " со станции: " + r.set(t[name]);
out;
);
{{style:
node {
text: label;
}
}}
Помогите сделать запрос, чтобы выявить населенные пункты в Нижегородской области, у которых нет полигона place. Спасибо
дело-то в том, что в нн области все нп отмечены. И по ссылке это видно хорошо. Но отмечены они точками. Плюс хотелось бы выгрузку, которую в josm можно было бы подгрузить.
Нужны именно отсутствующие полигоны при наличии точки place
https://overpass-turbo.eu/s/wwt
[out:json][timeout:25];
// gather results
(
way["place"]({{bbox}});
rel["place"]({{bbox}});
);
map_to_area -> .f;
(
node(area.f)[place];
) -> .a;
(
node[place]({{bbox}}) -> .e;
);
(.e - .a) -> .d;
.d out geom qt;
круто, но я немного изменил запрос - для получения данных сразу по региону и поменял формат на XML, для экспорта в JOSM
Спасибо
Здравствуйте, помогите сделать запрос, чтобы получить следующие данные:
Т.е. нужно по координатам получить значение, к какому району относится данное место.
ua9lif, кажется, у Вас неправильная постановка задачи. ИМХО, Ваш вопрос звучит так - “Как определить к какому району принадлежит указанная точка?”
Первое что нужно, это определить какой “район” Вас интересует - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:boundary%3Dadministrative
Спасибо за ответ, с nominatim возникла проблема:
Есть остров - https://www.openstreetmap.org/#map=16/57.3272/65.0330
Запрос nominatim https://nominatim.openstreetmap.org/reverse.php?format=json&lat=57.3265571&lon=65.031597&zoom=12 возвращает только один объект:
{“place_id”:“179297093”,“licence”:“Data © OpenStreetMap contributors, ODbL 1.0. https://osm.org/copyright”,“osm_type”:“relation”,“osm_id”:“897988”,“lat”:“57.2068608”,“lon”:“65.5398027882382”,“display_name”:“Центральный административный округ, Тюмень, городской округ Тюмень, Тюменская область, Уральский федеральный округ, 625000, РФ”,“address”:{“city_district”:“Центральный административный округ”,“city”:“Тюмень”,“county”:“городской округ Тюмень”,“state”:“Тюменская область”,“postcode”:“625000”,“country”:“РФ”,“country_code”:“ru”},“boundingbox”:[“57.1359188”,“57.277846”,“65.398993”,“65.672417”]}
Хотя должен быть Тюменский район и который описан https://www.openstreetmap.org/relation/1660242#map=11/57.2759/65.1476
Мне нужен admin_level=6.
Потому что он работает немного по другой логике. Он ищет ближайший идентифицируемый объект (просто в чистом поле не к чему привязаться) и он оказывается где-то в городском округе, поэтому и адрес выдаёт его.
по мотивам темы про “landuse=military” попытался составить запрос:
http://overpass-turbo.eu/s/yWN
но для полного счастья не хватает условия - выбрать объекты у которых номер версии больше 1, то есть после создания были изменения.
Ранее тут писали что с историей объектов overpass не работает, но в последнее время вроде были большие изменения, а вдруг теперь и это можно?
Хотя это не поможет в “особо хитром случае”, но как вариант простого просмотра и для составления списка пакетов правок может сгодится.
Возможно кто-то знает лучший способ мониторинга изменения тега “military”?
P.S. если у кого запрос не пашет, я в настройках выбрал сервер https://overpass.kumi.systems/api/
P.P.S. надо как-нибудь собраться и составить таблицу - как подписывают и комментируют объекты “military” в России… думаю будет весело.
Подскажите пожалуйста, как найти два highway=footway, соединённые одной или двумя highway=service общей длиной не более 50 метров?
Коллеги, подскажите, можно найти отдельную линию из двух точек на одной из точек которой стоит определённый тег?
В частности, мне нужно найти highway=track у которой на конце traffic_calming=*
Вот такую, например, https://www.openstreetmap.org/way/401638910
Можно, смотрите справки по count_members, возможно foreach, но мне кажется можно без него.
Подскажите, почему запрос работает нестабильно? Он рисует дороги на пешеходных полигонах, но не всегда, некоторые дороги не отображаются, так и не нашел закономерности.
Достаточно частая ошибка когда дорога просто подсоеденина к краю полигона и в итоге роутинг через него не работает.
Или может есть сервис который находит подобные ошибки? osmose и keepright их не видят.
Например вот тут все дороги соеденины адекватно, но отображается только часть.
Пробовал смотреть с помощью (around.area:0), но это не работает для путей, которые не пересекают границу, либо надо увеличивать радиус (до 1, 5, 10? метров), что тоже не гарантирует 100 % результат.
[timeout:20][bbox:{{bbox}}];
(
way ["area:highway"="footway"];
relation ["area:highway"="footway"];
relation ["highway"="footway"];
way ["area:highway"="pedestrian"];
relation ["area:highway"="pedestrian"];
relation ["highway"="pedestrian"];
);
out geom;
map_to_area ->.area;
(
way ["highway"](area.area);
);
out geom;
Upd: внезапно на полигонах 3337985 (Neumarkt) и 3337984 (Frauenkirche) все стало нормально отображаться, но рядом полно площадей где до сих пор не работает.