Тогда на кой хрен вам актуальность “5 секунд назад”?
У overpass, кстати, тоже есть запаздывание в обновлении, хоть сейчас и относительно небольшое.
Но иногда оно может измеряться часами: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_API/status
А были времена, когда и месяцами…
дело-то в том, что в нн области все нп отмечены. И по ссылке это видно хорошо. Но отмечены они точками. Плюс хотелось бы выгрузку, которую в josm можно было бы подгрузить.
Нужны именно отсутствующие полигоны при наличии точки place
ua9lif, кажется, у Вас неправильная постановка задачи. ИМХО, Ваш вопрос звучит так - “Как определить к какому району принадлежит указанная точка?”
Первое что нужно, это определить какой “район” Вас интересует - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:boundary%3Dadministrative
Потому что он работает немного по другой логике. Он ищет ближайший идентифицируемый объект (просто в чистом поле не к чему привязаться) и он оказывается где-то в городском округе, поэтому и адрес выдаёт его.
но для полного счастья не хватает условия - выбрать объекты у которых номер версии больше 1, то есть после создания были изменения.
Ранее тут писали что с историей объектов overpass не работает, но в последнее время вроде были большие изменения, а вдруг теперь и это можно?
Хотя это не поможет в “особо хитром случае”, но как вариант простого просмотра и для составления списка пакетов правок может сгодится.
Возможно кто-то знает лучший способ мониторинга изменения тега “military”?
P.S. если у кого запрос не пашет, я в настройках выбрал сервер https://overpass.kumi.systems/api/ P.P.S. надо как-нибудь собраться и составить таблицу - как подписывают и комментируют объекты “military” в России… думаю будет весело.
Коллеги, подскажите, можно найти отдельную линию из двух точек на одной из точек которой стоит определённый тег?
В частности, мне нужно найти highway=track у которой на конце traffic_calming=*
Вот такую, например, https://www.openstreetmap.org/way/401638910