Вам не нужно — не ставите, всё, нет никакой проблемы. Мне не нужна этажность зданий (это должно быть в 3-d моделях), так что сношу этажность? Где логика?
Возможно, вы видели пересечение велодорожки с проезжей частью - 1.15. Но это другой случай. Пешеходный переход в принципе не может быть обозначен никакой иной разметкой, кроме зебры. Так что это не дефолтное значение, а именно что единственное и однозначно выводимое из тега crossing=uncontrolled
Всем: если так хочется мапить дорожную разметку, то тогда уж marking=traffic + traffic_marking=RU:1.14.1 (по аналогии со знаками). Ну и вот тут, как распространённый международный тип, можно и traffic_marking=zebra. Эта схема хотя бы имеет шансы на развитие для всей разметки. Но вот класть рисунок разметки в crossing - увольте-с.
Моё незнание того, что есть теги для разметки не отменяет того, что crossing_ref не для разметки. Что за попытка не понятно, потому что, кроме слов, вы никаких аргументов не предоставили за свою позицию.
upd. почему передергивание-то? мы же говорим на нашем местном(именно местные названия хотят увидеть в пропозале в теге crossing_ref) русском: зебра. А не zebra[зибра].
crossing/crossing_ref=zebra - заменить на связку marking=traffic + traffic_marking=zebra (хотя, кмк, лучше всё же traffic_marking=RU:1.14.1, т. к. бывает ещё двусторонняя зебра - 1.14.2).
crossing/crossing_ref=toucan/pelican - смотреть, чему они на самом деле соответствуют. Если это пересечения с велодорожками (из точек), то marking=traffic + traffic_marking=RU:1.15
И теги crossing не засоряем, и информацию о конкретной разметке сохраняем, причём не в тупиковом варианте, подходящем для пары вариантов из десятков, а с возможностью обозначить любую разметку из ПДД (причём опять же единообразно с существующими тегами по этой теме).
Так то фото какого года-то? Если покажете современную непонятную разметку (чтобы переход, но не с зеброй) - будем разбираться. Теоретически судить трудно, по ПДД так такого вообще быть не должно.
Потому что это описательский термин, уровня “ларёк”. Никто больше в мире не понимает, что это такое, а поэтому тегировать этим названием адекватно не могут.
У меня встречный,но зато один:как наличие/отсутствие разметки влияет на мои способности переходить дорогу в этом месте? Даже не так: что дополнительного даёт навигатору факт наличия разметки?
А,ладно,ещё один вопрос:
В настоящее время мало какая разметка доживает до следующего лета. Как затегировать что в этом месте разметку наносят извёсткой кисточкой вручную по трафарету дважды в год: первый раз примерно в июле, а второй раз в августе и держится она две недели? И кто будет стирать и рисовать её в OSM?
«traffic_marking=RU:1.14.1» — патриотично
«crossing_ref=zebra» — не патриотично
Так бы сразу и сказали.
Предлагаю не останавливаться «на достигнутом»:
путь=дорога
путь=тропа
путь=ступеньки и т. д.
Когда меняешь шило на мыло — изменений не видно, зато есть ощущение перемен. Ну и занятие, в конце концов какое-то (видимость деятельности).
Вы потеряли контекст беседы. Шурик писал, что в Белоруссии встречаются и не зебры. и линии. На что я и сказал, что когда-то такое видел. И потом привел картинки из советского прошлого, которое может до сих пор где-то и всплывает. Про ГОСТ я тоже написал, что там с 1975 года есть только зебра, но пережитки живут догло.