Массовые правки при смене схем тегирования

Вообще не понимаю, чем мы тут занимаемся. И чем вам не угодил принятый пропозал?

Вы уходите от темы.
Документальные доказательства того, что crossing_ref обозначает только наличие разметки у вас есть?

Тысяча чертей, а где в этой схеме маленькие белые квадратики? срочно исправлять на crossing_ref=zebra with small square! :laughing:

Вам не нужно — не ставите, всё, нет никакой проблемы. Мне не нужна этажность зданий (это должно быть в 3-d моделях), так что сношу этажность? Где логика?

Возможно, вы видели пересечение велодорожки с проезжей частью - 1.15. Но это другой случай. Пешеходный переход в принципе не может быть обозначен никакой иной разметкой, кроме зебры. Так что это не дефолтное значение, а именно что единственное и однозначно выводимое из тега crossing=uncontrolled

Всем: если так хочется мапить дорожную разметку, то тогда уж marking=traffic + traffic_marking=RU:1.14.1 (по аналогии со знаками). Ну и вот тут, как распространённый международный тип, можно и traffic_marking=zebra. Эта схема хотя бы имеет шансы на развитие для всей разметки. Но вот класть рисунок разметки в crossing - увольте-с.

LLlypuk82, оставляем зебру в левом теге crossing_ref=zebra так устроит ??

упд: traffic_marking=zebra даже лучше

2000 чертей! Вы и остальные «чистильщики» правы: тегов для разметки нет, а если и есть, то не те. Поэтому надо сносить то, что есть.

Нет, согласно пропозалу это должно быть crossing_ref=зебра

Отличный случай для какой-нибудь ретрокарты.

Открываем свежую редакцию ПДД. Читаем:

Открываем любую иллюстрацию разметки 1.14.1 и 1.14.2 в интернете — http://autoass.ru/dorozhnaya-razmetka/razmetka-1-14.html И больше не поднимаем тему про точечки, треугольнички и прочие крапинки.

А что есть-то? Отсылка (ref) к британским типам на территории других стран?

Надо перетегировать то, что вы имели ввиду в своих правках в то, что предлагают нормальные теги для разметки.

freeExec, до лампочки, хоть на старославянском.
вообще вполне возможно что допущение локальных языков просто ошибка пропозальщика.

Зачем передёргивать?

Странно это читать с учётом:

Нет, с меня достаточно. Себе попытку зачту. А что общественность нарешает — то и нарешает. :slight_smile:

Моё незнание того, что есть теги для разметки не отменяет того, что crossing_ref не для разметки. Что за попытка не понятно, потому что, кроме слов, вы никаких аргументов не предоставили за свою позицию.

upd. почему передергивание-то? мы же говорим на нашем местном(именно местные названия хотят увидеть в пропозале в теге crossing_ref) русском: зебра. А не zebra[зибра].

Итого предлагаю:

crossing/crossing_ref=zebra - заменить на связку marking=traffic + traffic_marking=zebra (хотя, кмк, лучше всё же traffic_marking=RU:1.14.1, т. к. бывает ещё двусторонняя зебра - 1.14.2).

crossing/crossing_ref=toucan/pelican - смотреть, чему они на самом деле соответствуют. Если это пересечения с велодорожками (из точек), то marking=traffic + traffic_marking=RU:1.15

И теги crossing не засоряем, и информацию о конкретной разметке сохраняем, причём не в тупиковом варианте, подходящем для пары вариантов из десятков, а с возможностью обозначить любую разметку из ПДД (причём опять же единообразно с существующими тегами по этой теме).

Кто-то видел велодорожки на Пешков стрит?

хороший вариант. хочу уточнить только на точку или на линию?

Очень хорошая цитата. И говорит она только о том, что зебра локальна и не охватывает весь мир. Где тут “только британскость”?

Так то фото какого года-то? Если покажете современную непонятную разметку (чтобы переход, но не с зеброй) - будем разбираться. Теоретически судить трудно, по ПДД так такого вообще быть не должно.

На линию, конечно.

Потому что это описательский термин, уровня “ларёк”. Никто больше в мире не понимает, что это такое, а поэтому тегировать этим названием адекватно не могут.