Управление автодорог по Красноярскому краю (Крудор) на онлайн-карте по-умолчанию использует OSM, но также имеется возможность изменить подложку на Яндекс. На сайте отдельным слоем указываются дороги, подконтрольные ведомству, паромные переправы, камеры, дорожные работы. https://krudor.ru/map/
Это копирайт на движок. Ну как на leaflet.
Листая новости - «Сотрудники Управления по делам ГО и ЧС показали, как выглядит аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» https://vk.com/feed?w=wall-23002_1266601
Ну и как, есть там копирайты или карты украли?
Ну и как там наши ??
Так как мапил город, то сразу вижу свою руку, только так и определил OSM. Стиль не распознал, farmland рендерят зелёным. Вроде встреча с журналистами, а ничего кроме это мелкой фото и нет… http://www.admbal.ru/page/mku-upravlenie-po-delam-go-preduprezhdeniya-i-likvidatsii-posledstvii-chs-administratsii-bmr
Чего мучатся, давайте распечатаем мапник: http://ulgrad.ru/?p=167658
Ещё интересно кальку они трансформировали в меркатор или наложили и так пойдёт.
я так и знал - проект ОСМ создавался для прогнозирования ущерба в ядерной войне
наткнулся “на ночь глядя”, на статью [1], про эту карту:
https://outrider.org/nuclear-weapons/interactive/bomb-blast
как я понимаю, это продолжение и с улучшенным дизайном другого проекта:
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
Насколько я понял это фуфло, осм там могла заменить любая подложка, данные для расчётов не используется.
Карта с плашками гугл и ссылками на гугловый же копирайт. По-факту это openstreetmap.
https://wikiroutes.info/kislovodsk
https://wikiroutes.info/gorno-altaisk
https://ibb.co/jvhbAd
https://ibb.co/gwS9Vd
Потыкал по представленным у них картам городов: если городок небольшой и/или расположен in the middle of nowhere то там openstreetmaps завуалированный под гугл. Если город средний/крупный- гугл мэпс.
Напишите им пожалуйста, я в литературном жанре и копирайте- не силён.
ЗЫ маршруты на их карте- пятилетней давности (минимум)- уже есть расхождения с реальностью. Хотя у даблгиса всё ещё хуже. Тут мост год назад отремонтировали, два года был закрыт. По даблгису все маршрутки ездят в-обход моста. Другую дорогу- вообще закрыли и маршрут года три как отменён.
Судя по статье “Планы постоянного военного присутствия армии США в Польше”, OSM используется для докладов в Польском министерстве обороны - https://goo.gl/PnZq38
…без копирайтов.
http://eda.eremex.ru/support/users_products/
осм, лифлет, ссылка на карту в опенстритмап.ру интересный набор
тайлов и здесь не видно
но они там есть !! (с) ДМБ.
это не картинка, это статическая карта
Найдется всё
https://tasteatlas.com/search
особенно пожрать
Копирайт ОСМ есть
Только я не понял, как этим сайтом получили блинную карту Европы
Наверное всё же сюда: Исследователь из США придумал удивительную визуализацию, объясняющую устройство городов. А мы с ее помощью посмотрели на российские!
https://manzal.livejournal.com/690494.html
весь картографический материал нарезан с мапника.
копирайтов как обычно нет
Грандиозный успех!
У него там нарезаны скрины с сайта https://syria.liveuamap.com (на сайте копирайты есть) и ещё какой-то помойки.