Подскажите, могут ли отношения состоять из нескольких полигонов с дырками (внутренними и внешними линиями) ?
Т.е. (см рисунок) есть такое 3 отношение, которое состоит из отношений 1 и 2.
Lumerito,
Тут можно опереться на принцип “один объект в реальном мире — один объект в ОСМ”. Если этот м/полигон отражает одну сущность, то я бы делал одним. Если нет — можно несколькими.
Но есть и другие нюансы: например, огромный лесной массив лучше отрисовать несколькими небольшими м/п, а не одним огромным. Просто потому, что 1 огромный потом тяжело поддерживать, но легче поломать.
применяется если один объект имеет несколько outer с inner’ами,
к примеру, набор озёр с отсровами, объединенный одним именем типа “Васильковые озера”.
У меня в республике есть большой кусок леса с именем, который на данное время разбит большой дорогой посередине, т.е. два outer нуи набор прогалин в лесу.
и т.д. и т.п.
объединять кучу разных кусков леса или прочих идентичных объектов в одно отношение большого смысла не имеет, по правилам осм “отношение не является коллекцией”.
Рядом с Волгоградом есть город Волжский. Оба обозначены как place=city. У Волгограда нет никаких тегов, которые намекали бы на его “большую значимость”. Тем не менее, на рендере размер шрифта у Волгограда больше, чем у Волжского. Это как так? Откуда рендер знает? Учитывает площадь? Или учитывает большое количество переводов на другие зяыки name:*?
Я снова туплю, мультиполигон Волгограда имеет label-точку, на которой висит admin_level=4.
Аналогично. Конечно, за написание новых слов через “е” никто банить и откатывать не будет, но имеют полное право исправить на “ё”.
Вот целенаправленная массовая замена “ё” на “е” уже потянет на вандализм, т. к. из базы удаляется содержательная информация (замена Ё->Е делается одной командой, а вот обратно без словаря и/или знания местной топонимики уже не вернёшь).
Подскажите пожалуйста, вот какие тут теги лишние https://www.openstreetmap.org/way/230836847 ?
У меня вызывает подозрение пара addr:place и addr:suburb… Кто-то из них лишний, КМК.
дык и addr:city и addr:country можно снести, ибо они должны стоять на контуре н.п. и браться оттуда.
addr:suburb нужен для разделения двух идентично названных улиц в пределах одного н.п.
т.е. если другой “Мачтовой улицы” в К-н-А нету, то addr:suburb излишен.