Нижний Новгород и Нижегородская область

Я не умею пользоваться подобными вещами… Я человек простой - вижу табличку на доме - вношу как на табличке.
А из Питера мне плохо видно какие там на домах таблички.

в идеальном случае надо найти официальны документ, в котором присваивается/указывается имя данной улицы. как вариант официальный генеральный план города. это самый-самый источник наименования.

вариант2: фиас - официальная база для формирования адреса.
парситься в валидаторе от вовика http://wowik.byethost7.com/places/

У вовика в валидаторе можно глянуть, что он ожидает.
Вот регистрация юрлиц идёт по

улица Имени Маршала Рокоссовского К.к.

Ну и правила наименования:

У меня не открывается страничка Нижегородской области валидатора вовика. Error 404.
Там рядом еще и с улицей генерала Ивлева похожая ситуация.

Ну вот уж только “Имени” не надо с большой буквы писать.

Я там пока еще ничего не делал. Надеюсь, что местные заинтересуются и наведут порядок.

У Тындекса есть свежие панорамы на эту улицу - всю табличку не разобрать, но заглавные буквы “М” и “Р” видно. Просто “ул. Маршала Рокоссовского”. Собственно, она так на всех известных мне картах ещё с 80-х годов подписывалась :slight_smile: С Ивлиева аналогично. Никаких “имени” и инициалов там отродясь не было.

Это опять служба 112 переименовывает (по ФИАС, скорее всего). Труднопробиваемые и упорные ребята.

Переименовал в «улица Маршала Рокоссовского» и «улица Маршала Малиновского»

Ну оставьте им в alt_name

Там вчера ещё был малопонятный тег admgor:name=“ул. им. Маршала Рокоссовского К. К.” (Евгений его почистил). То есть было “просто название” и было “название по версии городской администрации” :roll_eyes:

Им там не надо

Эти теги я добавлял много лет назад с карты на сайте администрации; без какой-то особой цели. Я бы их все вычистил.

Спасибо.
Пользователь карт Ситигида задает еще один вопрос:
улица Дмитрия Павлова не попадает в адресный поиск. http://www.openstreetmap.org/#map=18/56.35186/43.86950
Она замаплена как сервис. ИМХО это неправильно, сервис не может быть именованным.
Посмотрите плиз на месте - можно ее в residential перевести?

ИМХО неправильно исключать именованные сервисы из поиска.

сервис вполне себе может иметь имя и адреску по этому имени.
к примеру какойнить “васильковый тупик” длиной в 100 метров и пятью домами с адресами “васильковый тупик 1,2,3,4,5”.

Если мне не изменяет память - сервис не может быть именованным.
Ткните в доку если я не прав.

тропы могут иметь сови устоявшиеся или официальные наименования, не говоря уж про сервис.

а в рувики есть такая весьма кривая фраза

на аглицой страничке указано наличие опционального тега name

Эту фразу добавил Pavel47, который все именованные дороги-улицы в садоводствах в Ленобласти замапил как сервисы.
Я с ним категорически не согласен.
В общем, в очередной раз я уяснил - натягивать британскую классификацию не умеющими логически мыслить людьми на нашу действительность не стоит.

я тоже не согласен с ним. Ибо это противоречит принятому сообществом https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification#.D0.9E.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B4.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.B8_.D0.B2.D0.BD.D1.83.D1.82.D1.80.D0.B8_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D1.83.D0.BD.D0.BA.D1.82.D0.BE.D0.B2 - улицы там упоминаются в статусе не ниже residential/unclassified/living_street. Соответственно, и мапить именованные улицы как service некорректно.

Наличие имени не меняет её статус в дорожной сети.

Безотносительно к развернувшейся дискуссии, я просил местных из Н.Новгорода проверить, можно ли повысить статус упомянутой улицы до резидентал.

Пусть это останется на вашей совести.