Да, чего-то я широковато замахнулся
И смешал две разных задачи - 1) поиск участника отношения (или вея) по тегам родительского и дочернего объекта и 2) вытаскивание из родительского объекта произвольного значения какого-то тега (в нашем случае речь о name) и присвоение его дочернему.
С первым, кажется, проще должно быть. Как я понимаю, искать нужно не родителя, а наоборот дочерний объект.
В mapcss-стиле для josm это так и работает, я думаю: Childselector
В формате IMG, конечно. Речь в инструкции о том, как собрать мапсет из разных карт.
Файл osm.mp создаётся в процессе, это исходник превью-файла для MapSource.
Ну, да. Вы почему-то считаете, что лучше “подкрутить” базу (которая используется не только для карт, но и не для единственного их вида), чем рендер, чтобы получить готовую по вашим понятиям карту. И что 10 раз повторенное выдуманное название “Охотный ряд” в базе это лучше, чем взять его со станции, а потом подставить на выходы в момент вывода данных на карту. “Накостылим данные, чтобы не улучшать рендеры”.
Только в моём примере всё же именно входы в метро, а не в подземный переход. В городской/метрошной навигации им присовены номера (и не присвоены названия). И я почти уверен, что этот “переход” на балансе именно у метрополитена, а не у города. Вы же там сами выше писали перечень, что относится к станции. А теперь у вас “входы с поверхности земли” не часть станций. =/
Не, я искренне считаю, что это все будет собираться на каком-нибудь арендованном 64 ядерном сервере за считанные часы. И попадать в файл с данными карты для приложения (в котором уже где угодно и что угодно может храниться как угодно - воля авторов приложения для карт).
P.S. Прошу прощения за оффтоп. Может эти сообщения про именования выходов в отдельную темы вычленить?
Молодец. Ты наверное программист, а теперь помоги мне и набросай стиль для программы MKGMAP , а то до этого у меня все работало. Но я не программист и иностранных языков не знаю, что бы к автору программы обратиться. Пожалуйста. Я карту на домашнем компьютере собираю, нет у меня арендованных серверов.
А маршрут почему этим способом прокладывается между Москвой и областью в навигаторе, а если клеить куски просто с помощью MapSource или BaseCamp то не может проложить - в чем подвох-то? Куски ведь одни и те же.
Границы есть, но сейчас вытаскиваются только линии, на которых эти теги проставлены. Когда-то вытаскивались целые отношения, тоесть замкнутые линии. Приводило это к тому, что они (полилинии границ) накладывались друг на друга от двух до шести раз - один вей может одновременно быть границей двух муниципалитетов, двух регионов и двух государств. Выглядит безобразно. Не знаю, как другие выходят из положения.
Потому я и рассуждал выше, что неплохо бы научить конвертер наследовать свойства родительских объектов и фильтровать их.
Если же нет, то какие есть варианты - разносить границы разных админ левелов по разным уровням карты, чем избавимся от 4- и 6-кратного умножения линий, делать стиль границы с непрозрачным фоном, чтобы рисунок одной линии полностью перекрывал дублирующую.
Смотрю сейчас текущий список карт.
Сборка Архангельской области почему-то датирована 2018-02-19, хотя все остальные карты - не старее конца февраля. Боюсь, что в сборку СЗФО уже вошла эта старая версия, и в общую карту России также она попадет.
Карта Забайкальского края не показывается. Ни при прямой загрузке в BaseCamp, ни в сборках. Забайкалья просто нет в картах.
Это только у меня или у других так же?
Скажите почему в навигаторе Гармин navi 205w сохраняя точку в избранное, объект отображается в виде точки, а буквы не видны не заглавными ни строчными ни на английском, никак, только если символом обозначить, то символ виден, но опять же без названия в буквах, а на гарминовских картах были видны названия объекта даже без символа.
Если нажать в навигаторе Куда-объекты-имя по буквам-туалет, то не находит туалеты, хотя на карте в навигаторе туалеты видны и когда стрелку наводишь на туалет, название “туалет” высвечивается