Ну в общем-то в OSM спуски почти всегда без слова “улица”:
спуск Герцена (Новочеркасск)
Форосский спуск (Крым)
спуск Степана Разина (Ульяновск)
Да и съезды за пределами Нижнего Новгорода встречаются, и все в данных OSM тоже без слова “улица” (Пятницкий съезд в Ярославле, съезд Лакина в Муроме).
добавлять “улица” ни к “спуску” ни к “съезду” не надо, зачем творить “масло маслянное” ??
тогда уж и “улица канал Грибоедова” писать стоит и, к примеру, “деревня Черное Озеро” и многое другое…
Пользователь Такси Пегас не соблюдает соглашение об именовании дорог: статусную часть сокращает и ставит куда попало, добавляет название микрорайона (вот один пример, другой пример). Ранее он переименовал улицу Максима Горького в улицу М Горького (г. Бор) - пришлось переименовать обратно. Я вчера уже писал ему комментарии к правкам, писал личное сообщение, но он продолжает делать неправильно.
По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”). Последни
По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел на короткое время), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (теперь, по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”).
Коллеги, какое правильное название у улицы Маршала Рокоссовского? http://www.openstreetmap.org/#map=17/56.28337/44.04214
Там сейчас целый зоопарк из 3 или 4-х вариантов - было бы неплохо привести все к одному знаменателю.
Я не умею пользоваться подобными вещами… Я человек простой - вижу табличку на доме - вношу как на табличке.
А из Питера мне плохо видно какие там на домах таблички.
в идеальном случае надо найти официальны документ, в котором присваивается/указывается имя данной улицы. как вариант официальный генеральный план города. это самый-самый источник наименования.
У Тындекса есть свежие панорамы на эту улицу - всю табличку не разобрать, но заглавные буквы “М” и “Р” видно. Просто “ул. Маршала Рокоссовского”. Собственно, она так на всех известных мне картах ещё с 80-х годов подписывалась С Ивлиева аналогично. Никаких “имени” и инициалов там отродясь не было.
Там вчера ещё был малопонятный тег admgor:name=“ул. им. Маршала Рокоссовского К. К.” (Евгений его почистил). То есть было “просто название” и было “название по версии городской администрации”