http://spectr.gkovd.su/RealTime/RealTimeView
Предоставляет пользователям гражданской авиации и обслуживающему персоналу локальных корректирующих станций аэропортов России информацию о состоянии спутниковых навигационных группировок, измеренных при помощи этих станций. Карта OSM, с копирайтами.
Кстати, можно посмотреть, насколько получаемые от спутников координаты отличаются от действительных. (Параметр “Точность(авт, )” “авт” здесь означает автономная, т.е. без коррекции.)
По-моему единственный гос. портал, который сам ренедерит ОСМ. Правда как всегда болт клал на копирайты.
росреестр в 2016 отрендерил осм до сих пор тайлики на сервере лежат
Только почему-то и геометрия домов другая, и классы дорог. Возможно, конечно, просто база давно была скачана однократно.
Что-то Яндексом особо никто пользоваться не спешит в государственных и муниципальных сервисах - предпочитают “буржуйский” OSM, путь даже с отмеченными военными частями
Управление автодорог по Красноярскому краю (Крудор) на онлайн-карте по-умолчанию использует OSM, но также имеется возможность изменить подложку на Яндекс. На сайте отдельным слоем указываются дороги, подконтрольные ведомству, паромные переправы, камеры, дорожные работы. https://krudor.ru/map/
Это копирайт на движок. Ну как на leaflet.
Листая новости - «Сотрудники Управления по делам ГО и ЧС показали, как выглядит аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» https://vk.com/feed?w=wall-23002_1266601
Ну и как, есть там копирайты или карты украли?
Ну и как там наши ??
Так как мапил город, то сразу вижу свою руку, только так и определил OSM. Стиль не распознал, farmland рендерят зелёным. Вроде встреча с журналистами, а ничего кроме это мелкой фото и нет… http://www.admbal.ru/page/mku-upravlenie-po-delam-go-preduprezhdeniya-i-likvidatsii-posledstvii-chs-administratsii-bmr
Чего мучатся, давайте распечатаем мапник: http://ulgrad.ru/?p=167658
Ещё интересно кальку они трансформировали в меркатор или наложили и так пойдёт.
я так и знал - проект ОСМ создавался для прогнозирования ущерба в ядерной войне
наткнулся “на ночь глядя”, на статью [1], про эту карту:
https://outrider.org/nuclear-weapons/interactive/bomb-blast
как я понимаю, это продолжение и с улучшенным дизайном другого проекта:
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
Насколько я понял это фуфло, осм там могла заменить любая подложка, данные для расчётов не используется.
Карта с плашками гугл и ссылками на гугловый же копирайт. По-факту это openstreetmap.
https://wikiroutes.info/kislovodsk
https://wikiroutes.info/gorno-altaisk
https://ibb.co/jvhbAd
https://ibb.co/gwS9Vd
Потыкал по представленным у них картам городов: если городок небольшой и/или расположен in the middle of nowhere то там openstreetmaps завуалированный под гугл. Если город средний/крупный- гугл мэпс.
Напишите им пожалуйста, я в литературном жанре и копирайте- не силён.
ЗЫ маршруты на их карте- пятилетней давности (минимум)- уже есть расхождения с реальностью. Хотя у даблгиса всё ещё хуже. Тут мост год назад отремонтировали, два года был закрыт. По даблгису все маршрутки ездят в-обход моста. Другую дорогу- вообще закрыли и маршрут года три как отменён.
Судя по статье “Планы постоянного военного присутствия армии США в Польше”, OSM используется для докладов в Польском министерстве обороны - https://goo.gl/PnZq38
…без копирайтов.