Если из центрального ФО беру Москву и Московскую область, то маршрут строит из любой точки домой, а почему если склеивать из отдельных сборок то невозможно из Москвы проложить в область - пишет навигатор?
это давно в вики описано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway=subway_entrance Ну и обычная логика это подсказывает. Разве шлагбаум на въезде в ТРЦ “Мега” называется “Мега”? Или КПП на въезде в Российскую Федерацию называется “Российская Федерация”? А разработчикам надо учиться брать название станций, в которые осуществляется вход, из отношения public_transport=stop_area
Итак, что мы имеем с выходами из метро?
Названия станций на выходах проставлять не правильно, и именование выходов в навигаторе - это проблема индейцев (в данном случае, надо подпилить osm2mp)?
Возьмём, допустим, жилой дом в Санкт-Петербурге. У него есть входные двери, их обозначают entrance=*, ещё им ставят ref. ref берут с таблички, на которой написано “Лестница №n”. В этом случае обычная логика должна подсказать, что это не номер входной двери, а номер лестницы. Это даже можно заметить, когда на одну лестницу ведут две двери, например, одна с улицы, другая со двора. Но пока что логика никому это не подсказала, и никто не удалял refы со входов.
Из всех имеющихся railway=subway_entrancename name имеют более 60% (taginfo )
Вики говорит о name, что “Recommended. Name of the exit if is known. Not the name of the station”. И что же, больше половины выходов имеют какое-то отдельное наименование? Сомнительно.
Если по существу: если osm2mp научить вытаскивать свойства родительских объектов (не только name, а любые теги), удалось бы решить несколько проблем, в том числе и эту.
не знаю, что у вас в Питере, но во всей остальной стране над подъездами висят таблички “Подъезд №n”. И именно этот n ставится как ref на точку подъезда entrance=staircase. Может, на питерском диалекте *лестница *- это подъезд?
У Вас тоже странная логика. Сравнивать вход на станцию метрополитена с шлагбаумом, ведь шлагбаум можно сравнить с турникетом расположенном в вестибюле станции. А вот тут http://helpiks.org/8-46750.html цитата:
Комплекс сооружений станции включает в себя:
* платформенный участок, где расположены пассажирские платформы (платформа) и пути метрополитена, распделительный зал, внутристанционные подъемные устройства (переходные мостки, лестницы, лифты), вентиляционные, санитарно-технические и электромеханические устройства, а также служебные помещения, предназначенные для обслуживающего персонала;
* сооружения для оборота и отстоя составов;
* сооружения, предназначенные для связи платформы станции с поверхностью земли, включающие: наклонные тоннели или другие конструкции с эскалаторами, натяжными устройствами и машинными помещениями, лифты или лестничные марши, подземные или наземными вестибюлями, входы с поверхности земли, соединительные и переходные коридоры;
* тягово-понизительные подстанции;
* вентиляционные шахты, тоннели и камеры, санитарные узлы и дренажные перекачки.
и все это станция Метрополитена.
И еще про логику: Губернаторы есть, а губерни нет. Нелогично.
Единственный адекватный способ попасть на станцию метро — пройти через один из входов (или единственный, опять-таки). Что для этого надо сделать? Отыскать на местности вход/спуск, который обозначен соответствующей символикой и надписью с названием станции. Что этому способствует? Наличие обозначенных соответствующим образом входов (соответствующим — значит, что это вход именно в метро и что он ведёт на такую-то станцию, т. е. её название).
Где я сплоховал и оказывается, что название не требуется и вносить его очень опасно (прямо скажем: вредно)?
На каждую из перечисленных выше сущностей предлагете в name= указывать название станции? А у железной дороги так же сделать нужно: стрелки, путевое развитие, пероны, сигнальные приборы, забор вокруг, терртория вокруг и далее по списку?