Поправил ПХПшку - теперь считает замапленные из ФИАС улицы по стране.
Вообще не ясно что считать,
Не то, сколько из ФИАС попало в OSM, не то наоборот, сколько из OSM нашлось в фИАС.
С домиками по любому много бреда.
Чего стоят улицы с адресами от 1 до 999!
Использование ФИАС таково, что его используют, чтобы правильно ввести существующий адрес.
То есть, если адреса не найдется (программа не даст выбрать из списка), то кто-то получит по шапке, и адрес скорее всего внесут в базу.
Если в базе будет лишний или старый, то всем до лампочки.
Исправил границы Сорок-Сайдакского сельского поселения Буинского района Татарстана в районе посёлка Максим Горький.
Теперь этот посёлок - полноценный эксклав
Спасибо за бдительность!
wowik, прошу во внеочередном порядке прогнать валидатор по ХМАО. Адреска в Советском “упала” ниже плинтуса. Что смог найти и исправить в рабочий вид сделал. Требуется отловить “пробелы”.
И ещё такие, в ФИАС “улица Школьная (Исакогорка)” и “улица Школьная (Маймакса)” в ОСМ просто “Школьная улица”, в какие теги названия районов положить, чтобы валидатор “понял”?
Не, причём тут housename, это есть улица “Сибирская” и рядом именованные проезды, 1-й, 2-й и т.д., в ФИАС они поФИАСовски называются (3-й проезд Сибирская), в ОСМ - поОСМовски (Сибирская улица, 1-й проезд), в валидаторе не матчатся из-за этого. Хочется чтобы сматчились, так проще недостающие адреса проверять.
В suburb да, можно, опять же вопрос, будет ли валидатор туда смотреть.