Рамблер предоставляет сервера OpenStreetMap

IMHO стоит увеличить proxy_read_timeout
Большие запросы отваливаются по таймауту:


fetch: http://jxapi.osm.rambler.ru/api/0.6/node[amenity=post_office][bbox=37.09958945210862,55.567592783619894,38.19822226456475,55.91546817896055]: Gateway Time-out

Всё ещё предоставляет? У меня Wikidata + OSM service, в общей сложности порядка 800+GB. Я про него писал и видео сделал: https://www.youtube.com/watch?v=KDiKzbuIhts

Горыныч всё ещё пышет. Из видео же, на основном сервер видимо не поддерживается, а IP из видео не работало на прошлой неделе.

@freeExec - я на прошлой неделе разве что на пол часа перезапускал, а всё остальное время доступно, и куча народу пользуется: http://88.99.164.208/wikidata/. Не совсем понял про основной сервер - мне бы место найти на каком нибудь постоянном сервере вместо 88.89…

попробуй написать в личку AMDmi3

Разыскивается администратор на сервер win1.osm.rambler.ru там нужно сменить IP адрес сети, вот подробности переписки с представителем Рамблера:

PS: Fortress пароль администратора не помнит или его меняли.

Очень грустно, но похоже сервер скорее мёртв чем жив!

Господа.
У нас тут остался кто из администраторов этих чудесных серверов (софт обновить бы)?

… эээ… Хьюстон?..

Слушайте Радио ОСМ в честь 10-летнего юбилея:
http://tile.osmz.ru/radio/

Нужен второй по счёту файл, где с glebius-ом беседуем.

Привет. Напишите мне по email glebius @ glebi.us.

Короче, я решил таки взять и привести всё это в рабочее состояние. Я буду поглядывать за этой веткой в форуме, но лучше всё-таки пишите мне по email.

Первое что нужно сделать, это перекличку. Какие проекты там сейчас работают и у них есть хозяин? Какие работают сами по себе? То есть наша первая задача, это актуализировать эту страницу:

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%d0%a1%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%8b_OSM_%d0%b2_%d0%a0%d0%b0%d0%bc%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5

Как будет готово, можно будет приступать.

У Кирилла (Zkir) было картохранилище на peirce.osm.rambler.ru (по трассировке это worker1.osm.rambler.ru).
Можно ли восстановить доступ для обновления карт для Ситигида?

Нужно сменить сетевые настройки на win1.osm.rambler.ru и дать мне доступ. Кто ещё использовал не в курсе.

Убрал старые статусы, чтобы было понятно, кто отметился, а кто нет.

Kostik и Fortress, расскажите про этот win1. Он всё ещё нужен? Если нужен и Fortress не помнит пароль, то давайте ставить винду заново. Надеюсь Костя в Рамблере сможет помочь.

Есть ещё один важный момент. Рамблер просит убраться из домена rambler.ru. Кто у нас владеет openstreetmap.ru? Сможете отделегировать rambler.openstreetmap.ru ну или что-то покороче придумаем.

Судя по вики странички сам openstreetmap.ru хостится на рамблере. Почему бы и нет, имхо достойная замена.

В сети есть загрузочные флешки для смены пароля администратора (нужен только физический доступ к компу), переустанвливать систему очень бы не хотелось так как все скрипты ставил Fortress, а он от дел отошёл как я понял его слова.
Сам комп старенький, больше всего не хватает оперативки на нём. В последнее время использовался для автоматической сборки карт России для Навител и 7 дорог. Так же карты я собирал дома и заливал через RDP.

Покликал по ссылкам, занёс в таблицу результат. Многое из того, что еще открывается, по факту уже отъехало в плане актуальности данных.