OSM Streak

http://streak.osmz.ru/

Хм, оказалось, что цель проекта каждый день заходить на сайт, а не каждый день править карту. Думал, что наоборот. Ну да ладно.

На самом деле и то, и то. Правда можно и на сайт не заходить, а просто боту @osm_streak_bot в телеграмм написать, что обычно у меня быстрее.

На самом деле я один раз забыл на сайт зайти (но видимо ещё немного времени оставалось) и у меня отложилось, что можно было выбрать “просроченный пакет” и цепочка не прервалась. Я и подумал, что есть такая возможность за вчерашний день загрузить сегодня, если есть чего загружать. А вчера карту правил, а на сайт забыл зайти и всё - “вы вчера не посещали сайт”.
Карту-то я продолжу редактировать как обычно, но смысла заходить на этот сайт больше не вижу.

Вообще, вчерашние пакеты правок сайт позволяет загружать, но для этого, действительно, нужно получить задание на сайте. Они создаются автоматически, если на них подписаться через почту или телеграм.

А что значит “получить задание на сайте”? Выполнить этот челендж, который указан? Вроде это не обязательно. Ну допустим, вчера, емнип, надо было нарисовать поля, вчера я это и сделал, но сегодня уже этот пакет сайт не принял.

«Получить задание» — значит зайти на сайт или спросить у телеграм-бота. Ты заходил третьего и сегодня, на вчера задания не было.

Вообще, ты прав: поскольку задание не обязательно, то и получение его должно быть опционально. Поправлю сегодня вечером, постараюсь до 23 по Москве. Не отправляй пока сегодняшний пакет.

Сделал, теперь отсылать вчерашние пакеты правок могут даже люди, не настроившие ежедневные напоминания.

Здорово, но мне уже не актуально.

хе, а мне понравилось - повод что-нибудь подкорректировать.
Но чувствую перерыв будет. - Вот собираюсь в отпуск, и забить на интернет, отдохнуть от компьютеров так сказать.
Не хватает пункта - я в отпуске (и предусмотреть на два раза, как-то сейчас не хотят на полный отпуск отпускать)

Перерыв — это не страшно, очки не теряешь. Я уже два перерыва делал, и ничего, сейчас уже до 36 подряд довёл.
В отпуске помогает maps.me и телеграм-бот стрика: пообедал в кафе — замапил, сказал боту /done.