Я хочу загрузить ОСМ карты в GPS навигатор Гармин Монтана.
Так понимая, что нужно скачать нужный файл на комп,
потом загрузить этот файл в Base Kamp а потом сохранить на Гармин устройство.
В Гармин при этом нужно будет вставить новую карту памяти, что бы сохранить карты Гармин на старой.
В общем верно. Внутри архива есть файл readme_ru.txt с инструкцией.
Вариант с чистой флешкой, конечно, проще и надежнее. Но, если я правильно помню, можно сохранить карту из навигатора в программе BaseCamp, установить нашу карту туда же, в BaseCamp, а дальше обе карты отправить снова в навигатор
Уже второй раз подряд карта Москвы битая! Все станции метро Безымянные. И никому до этого нет дела.
С 17 января не могу обновить карту. Стыдно, товарищи.
Если из центрального ФО беру Москву и Московскую область, то маршрут строит из любой точки домой, а почему если склеивать из отдельных сборок то невозможно из Москвы проложить в область - пишет навигатор?
это давно в вики описано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway=subway_entrance Ну и обычная логика это подсказывает. Разве шлагбаум на въезде в ТРЦ “Мега” называется “Мега”? Или КПП на въезде в Российскую Федерацию называется “Российская Федерация”? А разработчикам надо учиться брать название станций, в которые осуществляется вход, из отношения public_transport=stop_area
Итак, что мы имеем с выходами из метро?
Названия станций на выходах проставлять не правильно, и именование выходов в навигаторе - это проблема индейцев (в данном случае, надо подпилить osm2mp)?
Возьмём, допустим, жилой дом в Санкт-Петербурге. У него есть входные двери, их обозначают entrance=*, ещё им ставят ref. ref берут с таблички, на которой написано “Лестница №n”. В этом случае обычная логика должна подсказать, что это не номер входной двери, а номер лестницы. Это даже можно заметить, когда на одну лестницу ведут две двери, например, одна с улицы, другая со двора. Но пока что логика никому это не подсказала, и никто не удалял refы со входов.
Из всех имеющихся railway=subway_entrancename name имеют более 60% (taginfo )
Вики говорит о name, что “Recommended. Name of the exit if is known. Not the name of the station”. И что же, больше половины выходов имеют какое-то отдельное наименование? Сомнительно.
Если по существу: если osm2mp научить вытаскивать свойства родительских объектов (не только name, а любые теги), удалось бы решить несколько проблем, в том числе и эту.