За 12 лет 8 правок. А вам, собсно, какое дело до нашего форума ? )) Обстановка за прошедший год более чем спокойная.
Скорее старый аккаунт. 12 лет, а активность за последнее время все 8 и на форуме 8 сообщений…магия чисел.
Сцепился сразу с модерами, вот и обида. Понять его тоже можно.
PS: или имя поменял
Маленький оффтоп, но ведь тема и создана для оффтопа, да?
Принесли буклет с призывом идти на выборы (без агитации в пользу какого-то кандидата). На буклете яндекс-карта без копирайтов. Как считаете, это непорядок или Яндекс действительно разрешил избирательной комиссии использовать карты без копирайтов? Есть подозрение, что в подобных материалах вообще нельзя использовать ничьи товарные знаки, чтобы сохранялась нейтральность.
Вспоминается случай, как где-то были опубликованы рекомендации для кандидатов, где среди прочего рекомендовалось использовать OSM и не ставить копирайты.
Ну повод признать яндекс иностранным агентом.
Это ошибка расположения подписи или я не вижу объекта, который её генерит? Я про “Волга” http://openstreetmap.ru/#map=12/53.0811/49.6081&layer=M
На 16 зуме удалилась надпись, так что думаю багу уже поправили, тем более оверпас виновника не нашёл.
косячит рендер имхо.
вот, к примеру, http://openstreetmap.ru/#map=11/56.1551/47.1578 название “Уржумское лесничество” совершенно не в том месте где находится мультиполигон.
Всё таки лесничество должно быть без дырок.
В тех краях какие-то запредельно большие (и регулярно поломанные) мультиполигоны. Вероятно, из-за этого.
Сейчас выяснится, что лесничество и natural=wood - разные понятия. В 100500-й раз…
согласен, но объект “лесничество” отсутствует в осм
пришлось использовать минимально кривой вариант
Ага, а ещё и болочества, озёрещества и полячества
“лесничество” вполне себе четко определенный административный объект, в который кстати и озера и болота и все остальное, имеющееся на подконтрольной территории, входит.
или есть другое мнение - готов послушать умных людей
Следите за движением рук, никакого мошенничества. Лесные кварталы уже есть. Лесничество - это их оператор.
сударь, не смешите мои тапочки лесных кварталов я наштамповал целую кучу еще пять лет тому назад.
В гармине лесные кварталы еще пять лет назад отлично работали !!
И, вывод то какой?
лесные кварталы есть и работают, лесничеств (адмиинистративных единиц лесного хозяйства) нету, поэтому я именование лесничеств повесил на мультиполигон леса и собственно потому же лесничество получилось “с дырками”.
оператор лесных кварталов стоит изначально, но нигде не отображается…
Вот он - злостный мапинг под рендер.
А ведь достаточно его сменить.
П.С. надо бы перетегировать в forest_compartment
Перетегировать что?
Спасибо за визуализацию, сразу видны недоделки и неточности.
pfg21, если лесничество с дыркой посередине, но как его ни тегируй, надпись окажется в дырке, если речь о гармине или мапнике.
Я как-то собирал несколько кварталов в отношение типа site, но никак не использовал.
На мой взгляд, лесничества на основной карте нужны не больше, чем, например, охотугодья. Хранить их в базе можно, но рендерить надо отдельным слоем.
То чем кварталы отмечены, там опечатка в теге.