mkgmap.jar почему-то не запускается - ява вроде обычная установлена может другая прога от явы нужна? Или расширение mkgmap.jar на mkgmap.ехе переделать?
Здравствуйте Уважаемые пользователи.
Я хочу загрузить ОСМ карты в GPS навигатор Гармин Монтана.
Так понимая, что нужно скачать нужный файл на комп,
потом загрузить этот файл в Base Kamp а потом сохранить на Гармин устройство.
В Гармин при этом нужно будет вставить новую карту памяти, что бы сохранить карты Гармин на старой.
Правильно ли я всё понимаю? Спасибо за ответ.
Можно загрузить на обычную флэшку, а потом перекинуть.
В общем верно. Внутри архива есть файл readme_ru.txt с инструкцией.
Вариант с чистой флешкой, конечно, проще и надежнее. Но, если я правильно помню, можно сохранить карту из навигатора в программе BaseCamp, установить нашу карту туда же, в BaseCamp, а дальше обе карты отправить снова в навигатор
Уже второй раз подряд карта Москвы битая! Все станции метро Безымянные. И никому до этого нет дела.
С 17 января не могу обновить карту. Стыдно, товарищи.
Гротескъ,
Станции-то скорее всего имянные, а вот выходы из метро теперь безымянные. Возможно вы говорите именно о них.
Ээээ… Вот те раз… А как же “разобраться в вопросе”? Может решение даже предложить…
Ситуация такая (если память не подводит):
- в соборку попадают только входы в метро, т.к. точные координаты самой станции абсолютно бесполезны при ориентировании на местности
- имя со входов убрали (я не знаю почему, возможно, схему тегирования привели к общему знаменателю)
- имя осталось только на самой точке станции (которая в сборку не попадает) и отношении, которое объединяет всё
- вариант “перетащить имя с родительского отношения”, насколько я знаю, в текущей реализации osm2mp не представляется возможным
Если из центрального ФО беру Москву и Московскую область, то маршрут строит из любой точки домой, а почему если склеивать из отдельных сборок то невозможно из Москвы проложить в область - пишет навигатор?
Скачай точки РОИ метро с официального сайта Гармин и будет тебе счастье, если ты навигатором Гарминовским, а не онлайн картой пользуешься
А это смотря ЧЕМ и ЧТО склеивать. Пиши подробней, я не экстрасенс.
Всё равно ЧЕМ BaseCamp или MapSource версии новые результат тот же. А “ЧТО”- Москву и область беру отсюда http://garmin.gis-lab.info/#.
вот это посмотри, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8033444&postcount=10 или это https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=73838397#73838397
Гротескъ,
Станции-то скорее всего имянные, а вот выходы из метро теперь безымянные. Возможно вы говорите именно о них.
А когда это входы стали безымянные и зачем, кто решил? На каждом входе в метро весит же вывеска с именем… опять поломали работающее
А когда это входы стали безымянные и зачем, кто решил?
это давно в вики описано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway=subway_entrance Ну и обычная логика это подсказывает. Разве шлагбаум на въезде в ТРЦ “Мега” называется “Мега”? Или КПП на въезде в Российскую Федерацию называется “Российская Федерация”? А разработчикам надо учиться брать название станций, в которые осуществляется вход, из отношения public_transport=stop_area
Какая тут логика, когда на каждом входе название станции написано.
на заборе так-то тоже написано, а за ним доски лежат…
вдумчиво прочитай сообщение literan чем отличается вход от объекта.
Ну понятно опять сферические кони, база ради базы… Так кто решил и где?
сферические кони, база ради базы
Знакомая ситуация, очень знакомая.
Итак, что мы имеем с выходами из метро?
Названия станций на выходах проставлять не правильно, и именование выходов в навигаторе - это проблема индейцев (в данном случае, надо подпилить osm2mp)?
Ну и обычная логика это подсказывает. Разве шлагбаум на въезде в ТРЦ “Мега” называется “Мега”? Или КПП на въезде в Российскую Федерацию называется “Российская Федерация”?
Возьмём, допустим, жилой дом в Санкт-Петербурге. У него есть входные двери, их обозначают entrance=*, ещё им ставят ref. ref берут с таблички, на которой написано “Лестница №n”. В этом случае обычная логика должна подсказать, что это не номер входной двери, а номер лестницы. Это даже можно заметить, когда на одну лестницу ведут две двери, например, одна с улицы, другая со двора. Но пока что логика никому это не подсказала, и никто не удалял refы со входов.