с удивлением заметил что теперь парковки серые вместо желтых
Проклюнулись amenity=hunting_stand (может и давно)
Появились квадратики (пустые) на entrance=staircase/yes/service (может и другие)
закрашенные на entrance=main
Им бы ещё ref показывать — было бы неплохо.
Нарисовались и tourism=apartments
а давно ли мапник natural=saddle начал показывать ??
Первые примеры в issue были наверное ещё осенью, а вот то что вмержели - новость.
Но что-то я их не вижу https://www.openstreetmap.org/way/252610610
Чёрт, последнее дополнение с настройками изображения поразительны!
вот к примеру https://www.openstreetmap.org/node/880388236
и название и высота однако.
жаль что только седло обозначать начали, а не перевал…
landuse=military теперь похож на commercial.
Появились office=* (gevernment и company точно), точка и name темно-синие.
наконец-то появлились ВОДОПАДЫ
только как-то странно - только на 15 зуме не ближе и не дальше…
На 15-19 всех зумах отображается.
Под именем также указывается высота.
Высота чего?
Верхнего бьефа, нижнего или высота падения воды?
Просто некое не задокументируемое значение height. Собственно сам водопад подробно не описан.
Ну у водопадов обычно подразумевают последнюю.
Рендерится территория полиции и пожарных частей.
Ну да, а ещё добавили amenity=driving_school, а другие amenity=*_school почему-то нет.
Заметил barrier=log чёрной (или серой) малой точкой (на track трудно увидеть).
military=bunker появился
собираются прекратить рендерить здания на 13 зуме https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/3331 - привет нелюбителям мапить полигоны landuse=residential