потому, что слово «площадь»
Данный пример - явный канцеляризм и нарушает правила русского языка, так что он однозначно неправильный. Если и добавлять “улица” к этим названиям, то как минимум вначале а не в конце.
Там перечислены возможные статусы, съезда там нет (хотя спуски присутствуют), но это ещё не означает что нужно обязательно добавлять “улица”.
Ну в общем-то в OSM спуски почти всегда без слова “улица”:
спуск Герцена (Новочеркасск)
Форосский спуск (Крым)
спуск Степана Разина (Ульяновск)
Да и съезды за пределами Нижнего Новгорода встречаются, и все в данных OSM тоже без слова “улица” (Пятницкий съезд в Ярославле, съезд Лакина в Муроме).
добавлять “улица” ни к “спуску” ни к “съезду” не надо, зачем творить “масло маслянное” ??
тогда уж и “улица канал Грибоедова” писать стоит и, к примеру, “деревня Черное Озеро” и многое другое…
Пользователь Такси Пегас не соблюдает соглашение об именовании дорог: статусную часть сокращает и ставит куда попало, добавляет название микрорайона (вот один пример, другой пример). Ранее он переименовал улицу Максима Горького в улицу М Горького (г. Бор) - пришлось переименовать обратно. Я вчера уже писал ему комментарии к правкам, писал личное сообщение, но он продолжает делать неправильно.
Пользователь Такси Пегас не соблюдает соглашение об именовании дорог…
Сначала надо объяснить ему в чём он не прав в комментариях к одной из его правок, можно по-русски. Этого попросит DWG прежде чем что-то предпринять.
Оставил замечание вот к этой правке: https://www.openstreetmap.org/changeset/55364424
Если ничего так и не ответит, можно сослаться.
Сначала надо объяснить ему в чём он не прав в комментариях к одной из его правок
По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”). Последни
Сначала надо объяснить ему в чём он не прав в комментариях к одной из его правок
По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел на короткое время), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (теперь, по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”).
Коллеги, какое правильное название у улицы Маршала Рокоссовского? http://www.openstreetmap.org/#map=17/56.28337/44.04214
Там сейчас целый зоопарк из 3 или 4-х вариантов - было бы неплохо привести все к одному знаменателю.
Взять из ФИАС ??
Взять из ФИАС ??
Я не умею пользоваться подобными вещами… Я человек простой - вижу табличку на доме - вношу как на табличке.
А из Питера мне плохо видно какие там на домах таблички.
в идеальном случае надо найти официальны документ, в котором присваивается/указывается имя данной улицы. как вариант официальный генеральный план города. это самый-самый источник наименования.
вариант2: фиас - официальная база для формирования адреса.
парситься в валидаторе от вовика http://wowik.byethost7.com/places/
У вовика в валидаторе можно глянуть, что он ожидает.
Вот регистрация юрлиц идёт по
улица Имени Маршала Рокоссовского К.к.
Ну и правила наименования:
- Собственное наименование элемента планировочной структуры и
элемента улично-дорожной сети, состоящее из имени и фамилии, не
заменяется начальными буквами имени и фамилии. Наименования в честь
несовершеннолетних героев оформляются с сокращенным вариантом
имени.- Составные части наименований элементов планировочной
структуры и элементов улично-дорожной сети, представляющие собой имя
и фамилию или звание и фамилию употребляются с полным написанием
имени и фамилии или звания и фамилии.
У меня не открывается страничка Нижегородской области валидатора вовика. Error 404.
Там рядом еще и с улицей генерала Ивлева похожая ситуация.
Ну вот уж только “Имени” не надо с большой буквы писать.
Ну вот уж только “Имени” не надо с большой буквы писать.
Я там пока еще ничего не делал. Надеюсь, что местные заинтересуются и наведут порядок.
У Тындекса есть свежие панорамы на эту улицу - всю табличку не разобрать, но заглавные буквы “М” и “Р” видно. Просто “ул. Маршала Рокоссовского”. Собственно, она так на всех известных мне картах ещё с 80-х годов подписывалась С Ивлиева аналогично. Никаких “имени” и инициалов там отродясь не было.
Это опять служба 112 переименовывает (по ФИАС, скорее всего). Труднопробиваемые и упорные ребята.
Переименовал в «улица Маршала Рокоссовского» и «улица Маршала Малиновского»
Ну оставьте им в alt_name