Думаю что у себя они ее уже обновили, т.к. тут уже обновлены названия. В 2 гис тоже. Интересный момент - в 2-гис не все остановки совпадают с официальными данными.
Если обновят, имеет смысл попробовать удалить осмовские и накатить их. В осм достаточно как и “уникальных” так и устаревших остановок. Опендата выкидывал одну остановку куда то в район центральной африки, но думаю это не критично.
А есть уверенность что в накатанном имеется достаточная точность местоположения остановок ?? предположу что имеющиеся в осм остановки проставлены по спутникус точность десятки метров, а в списке геокоординаты могут быть и округленны и чтонить еще.
рубить с плеча не надо.
В администрации сообщили что в начале февраля данные должны обновиться. Возможно это сделают уже на новом портале. Если я правильно понял, то это будет отдельны портал открытых данных.
UPD:Обновление будет в середине-конце февраля, постараются добавить и номера остановок по реестру.
Подскажите почему ругается валидатор на Красный Бумажник? http://atd.osm.rambler.ru/r968430.html Подозреваю, что вторая часть НП (в которой находится Заречная улица) находится в другом сельском поселении. Как исправить?
Извините, пожалуйста, за оффтопик.
Не подскажите, где адресные данные по Ростовской области самые точные?
OSM, Яндекс, Гугл или gisro.donland.ru ?
Вижу, что названия улиц могут в этих источниках отличаться.
Хочу поездить по вашей области, и, соответственно, думаю на что ориентироваться.