Ростов-на-Дону и область

Остановок всего 45 штук - можно и вручную переименовать, лишь бы не перепутать чего. С реестром, конечно, было бы удобнее. Можно попросить предоставить реестр или обновить csv файл в соответствии с изменениями - это более реально, т.к. это сделать обязаны.

Переименовал до пер.Кремовый включительно.

Скорей всего таблицу обновят, возможно… Все данные относительно свежие.

Думаю что у себя они ее уже обновили, т.к. тут уже обновлены названия. В 2 гис тоже. Интересный момент - в 2-гис не все остановки совпадают с официальными данными.

Если обновят, имеет смысл попробовать удалить осмовские и накатить их. В осм достаточно как и “уникальных” так и устаревших остановок. Опендата выкидывал одну остановку куда то в район центральной африки, но думаю это не критично.

А есть уверенность что в накатанном имеется достаточная точность местоположения остановок ?? предположу что имеющиеся в осм остановки проставлены по спутникус точность десятки метров, а в списке геокоординаты могут быть и округленны и чтонить еще.
рубить с плеча не надо.

Точность примерно такая (выделено).

В администрации сообщили что в начале февраля данные должны обновиться. Возможно это сделают уже на новом портале. Если я правильно понял, то это будет отдельны портал открытых данных.

UPD:Обновление будет в середине-конце февраля, постараются добавить и номера остановок по реестру.

Они бы не новые сервисы открывали, а данные выкладывали в юникоде а не в cp1251, ну хорошо, что проект не для галочки, живой.

Хотя зря я на них гоню, вон целый портал с данными на виндовой кодировке http://data.gov.ru/ Видимо сюда и переложат, как сделало областное правительство http://www.donland.ru/opendata.aspx

Привет земляки! Помогите исправить ошибку в высоковольтных ЛЭП

Там было самопересечение линий, с другой стороны есть тема Карта Волгограда — как бы это не РО.

Подскажите почему ругается валидатор на Красный Бумажник? http://atd.osm.rambler.ru/r968430.html Подозреваю, что вторая часть НП (в которой находится Заречная улица) находится в другом сельском поселении. Как исправить?

Найти актуальную карту (источник) прохождения границ Алексеевского и Матвеево-курганского сп и исправить границу.

Плохой метод: сделать “дырку” в одном с\п и её сделать outer-ом в другом…

В генплане никаких дырок, да и сам Красный Бумажник не из двух кусков, а вполне связный.

Да, только привязать довольно не просто http://www.matveevkurgan.ru/images/doc/pzz_mkurgansp_09.jpg — желателен контур всего поселения, а они либо старые, либо обрезанные http://www.matveevkurgan.ru/index.php/skhema-territorialnogo-planirovaniya/165-generalnye-plany
поправил на глаз

Спасибо! Еще один вопрос. Непонятно откуда появились несуществующие улицы? http://wowik.byethost7.com/places/ru-ros/60631465126.htm

Это у wowik-а нужно спрашивать, в некоторых сп улицы едва ли не со всего района свалены. И не только улицы http://wowik.byethost7.com/places/ru-ros/60606102000.htm — само поселение https://www.openstreetmap.org/relation/2430587
Щепкинское (~7 нп всего) http://wowik.byethost7.com/places/ru-ros/60602436000.htm

Лишние улицы и дома в ФИАС - это нормально, там достаточно недостоверные данные.