Администрация города решила избавится от однотипных названий остановок о\п, в таблице есть даже их номер в реестре. Но самого реестра нет. Есть таблица csv с их перечнем и даже координатами, которую можно почти без проблем экспортировать. Толку вот особого от неё нет, без реестровых номеров…
Методику выбрали замысловатую и обывателю не всегда понятную — как можно называть тем, что находится в сотнях метров от этой остановки. Ручками переименовывать такое довольно муторно.
Остановок всего 45 штук - можно и вручную переименовать, лишь бы не перепутать чего. С реестром, конечно, было бы удобнее. Можно попросить предоставить реестр или обновить csv файл в соответствии с изменениями - это более реально, т.к. это сделать обязаны.
Думаю что у себя они ее уже обновили, т.к. тут уже обновлены названия. В 2 гис тоже. Интересный момент - в 2-гис не все остановки совпадают с официальными данными.
Если обновят, имеет смысл попробовать удалить осмовские и накатить их. В осм достаточно как и “уникальных” так и устаревших остановок. Опендата выкидывал одну остановку куда то в район центральной африки, но думаю это не критично.
А есть уверенность что в накатанном имеется достаточная точность местоположения остановок ?? предположу что имеющиеся в осм остановки проставлены по спутникус точность десятки метров, а в списке геокоординаты могут быть и округленны и чтонить еще.
рубить с плеча не надо.
В администрации сообщили что в начале февраля данные должны обновиться. Возможно это сделают уже на новом портале. Если я правильно понял, то это будет отдельны портал открытых данных.
UPD:Обновление будет в середине-конце февраля, постараются добавить и номера остановок по реестру.
Подскажите почему ругается валидатор на Красный Бумажник? http://atd.osm.rambler.ru/r968430.html Подозреваю, что вторая часть НП (в которой находится Заречная улица) находится в другом сельском поселении. Как исправить?