Вопрос по каскадному вкладыванию областей.
У меня есть луг с кустами (natural=scrub), в нём есть лес (natural=wood), в нём есть пруд (natural=water, water=pond)
Как мне правильно организовать схему с мультиполигонами, чтобы исключить наползание этих областей одну на другую?
Самый простой и быстрый способ понять как это работает, посмотреть там, где это уже сделано. Я сам так учился работе с мп + видео от Зверика (вроде). Можно посмотреть вот этот район, например: https://www.openstreetmap.org/#map=14/53.0715/49.6721
Нет, это Petja год назад, непонятно зачем, дубль создал, с тегами boundary=administrative/admin_level=4. Потом эти теги вычистили и получился просто дубль. Надо его удалить.
Здесь https://www.openstreetmap.org/#map=18/56.23968/44.00251 в name должно остаться “Нижегородский водоканал”, а перечисление подразделений, сидящих на территории (взятых с табличек перед входом) тоже должно уехать в description? Ну и слева территория должна называться не “Завод Труд”, а просто “Труд”?
Только должно быть “Сибсельмашевская улица”. Хотя написано, что обновления сегодняшнее, вашей улицы он не знает. Так что пока стоит подождать хотя бы недельку.
Спасибо за наводку.
Здание заводил не я. Возникла ситуация, что Nominatum дублировал адрес с фактическим Станционная 56.
Поправил название улицы и адрес у здания, все исправилось.
Подскажите, могут ли отношения состоять из нескольких полигонов с дырками (внутренними и внешними линиями) ?
Т.е. (см рисунок) есть такое 3 отношение, которое состоит из отношений 1 и 2.
Lumerito,
Тут можно опереться на принцип “один объект в реальном мире — один объект в ОСМ”. Если этот м/полигон отражает одну сущность, то я бы делал одним. Если нет — можно несколькими.
Но есть и другие нюансы: например, огромный лесной массив лучше отрисовать несколькими небольшими м/п, а не одним огромным. Просто потому, что 1 огромный потом тяжело поддерживать, но легче поломать.
применяется если один объект имеет несколько outer с inner’ами,
к примеру, набор озёр с отсровами, объединенный одним именем типа “Васильковые озера”.
У меня в республике есть большой кусок леса с именем, который на данное время разбит большой дорогой посередине, т.е. два outer нуи набор прогалин в лесу.
и т.д. и т.п.
объединять кучу разных кусков леса или прочих идентичных объектов в одно отношение большого смысла не имеет, по правилам осм “отношение не является коллекцией”.