Откаты правок

Не будет. Это непонятная сущность, которая меньше, чем район (Цунтинский район, admin_level=6), но включающая 5 сельских поселений (admin_level=8).

Смешно про рефы . https://www.wegenwiki.nl/Turkmenistan

Шо, всего два?

Откатил три правки пользователя MetroVICH - за вандализм. Вот, например, https://www.openstreetmap.org/changeset/55081199 . Надо бы написать ему, чтобы больше такого не делал. Возможно надо будет проверить другие его правки.

Определённо вандализм:
https://www.openstreetmap.org/user/Nikivv/history

C удалением объектов пишите сразу в DWG, пусть банят.

возможно ли откатить все свои правки? Аккаунт был тестовым, создал несколько десятков фейковых объектов и ченжчсет практически у каждой свой

Спасибо за сознательность. Откатывать не нужно: они все откатывались в течение часа специальным скриптом. Скажите, если его понадобится для вас отключить.

Какой инструмент использовать для отката правок?

Завелся в Крыму мелкий вандал с телефона. Давно не было. Плодит дубли. Пытался ему объяснить, а он перешел к оскорблениям. Одной скале постоянно возвращает историческое название под которым мало кто ее знает и дублит. Спросил почему должно быть историческое название, он начал втирать про патриотизм и что так правильно. Вообще его тянет на переименования Крымской топонимики и к выдумыванию названий.

https://www.openstreetmap.org/user/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Раз на контакт не идет, приходится откатывать его правки.

Просьба присмотреть за его правками, так как он намерен продолжать плодить дубли и сносить теги.

сделать большое количество коментариев к правкам - если реакция неадекватная сдать в DWG с ссылками на комментарии с попытками вразумить.

Пытаюсь до него достучаться и объясняю проблемы, пытаюсь помочь. Реакция отсутствует. Думаю, что до человека дойдет, но он продолжает портить карту Крыму. Добавляет natural=cape не у моря и дубли. Поэтому прошу помощи от сообщества, иначе таких людей не остановить.

P.S. В DWG написал, жду ответа.

В догонку:

https://www.openstreetmap.org/note/1298592

Может я что-то неправильно человеку объясняю? Помогите понять.

все правильно и корректно объясняете. Ждите действий от DWG.

DWG молчит, а этот пользователь продолжает делать дубли и перекинулся на другие объекты. При попытках получить от него аргументацию перешел на оскорбления. Какая-то тупейшая ситуация. Впервые попал так. За место чтобы улучшать карту, приходится с неадекватным человеком общаться.

Но ведь можно же написать скрипт, который будет откатывать все правки заданного пользователя за последние 24 часа - и запускать его ежесуточно? Пока DWG думает, сообщество борется с вандализмом доступными ему методами.

Написал я скрипт и и сам же его удалил, чтобы не было соблазна, так как есть вероятность того, что он что-то напортит на карте. Все же это выжигание напалмом, а не превентивная мера. Пока буду руками откатывать, а там посмотрим. Хоть какая-либо реакция должна быть от DWG.

Ну кстати был случай, когда на письмо не отвечали. Я спросил у mavl, а он говорит, что ничего не поступало. Но тут явно надо дождаться понедельника.

sergeybe, DWG, дествительно, по выходным часто не отвечает. А с этим персонажем с самого начала надо было перестать общаться - зачем кормить тролля?

Я все-таки до последнего думал, что человек образумиться и начнет вносить посильный вклад в улучшение карты. Теперь не осталось иллюзий. Я ошибся.

А если этой несчастной скале дать name:crh, может быть, все будут счастливы? В официальном реестре географических названий она не зарегистрирована ни под тем, ни под другим названием.

С другой стороны, если не обращать внимания на несколько неадекватное поведение юзера (хотя там оба отличились), может быть, по сути он не так уж и неправ? На многих сайтах, где объект упоминается, Козырек стыдливо пишут в кавычках и обычно тут же приводят оригинальное название в скобках или ещё как-то. Так что это, похоже, как минимум alt_name, а не old_name. Например, то, что многие называют Санкт-Петербург Питером - это ж не повод так его подписывать на карте.