Благодарю.
МММ, домики…МУРРРРР
Думал что через день само включится. Стал пинать, а вот оно что…
Кто-то массово качает домики?
Немного подправил работу в городах федерального значения (там все по-своему).
Скоро ФИАС немного перятрахнут, так что после НГ починю всё окончательно…
В Тверской области целый район переименовали. Оказывается еще весной) http://docs.cntd.ru/document/446265090 Был Осташковский район, стал Осташковский городской округ. Смущает меня то, что в ФИАСе указывается всё равно Осташковский район
wowik, подскажи, пожалуйста: валидатор закончился, или временные проблемы на сервере?
Работающее зеркало тут: http://wowik.byethost7.com/places/
Был несколько оторван от Интернета, посему несколько дней не обновлял.
Работает, спасибо.
Ещё, нет ли какой-нибудь более подробной статистики по стране? Хочу узнать процент сопоставленных с фиас улиц, а в идеале — ещё и домов.
Поправил ПХПшку - теперь считает замапленные из ФИАС улицы по стране.
Вообще не ясно что считать,
Не то, сколько из ФИАС попало в OSM, не то наоборот, сколько из OSM нашлось в фИАС.
С домиками по любому много бреда.
Чего стоят улицы с адресами от 1 до 999!
Использование ФИАС таково, что его используют, чтобы правильно ввести существующий адрес.
То есть, если адреса не найдется (программа не даст выбрать из списка), то кто-то получит по шапке, и адрес скорее всего внесут в базу.
Если в базе будет лишний или старый, то всем до лампочки.
Хм… в лидерах Курск (импорт), Краснодар (пиратсво) и, что меня удивило, Адыгея (пиратсво).
Вот тут http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65771000000.htm поселку Березовский (19 жителей) приписаны куча улиц из одноименного города той же области.
Особенности работы. Руки чешутся убрать лишний матчинг по имени, но где-то он был полезен, а теперь не помню где.
Можно посмотреть почему не находится посёлок Максим Горький? Вроде замаплено всё верно, возможно проблемы с обработкой эксклавов?
Исправил границы Сорок-Сайдакского сельского поселения Буинского района Татарстана в районе посёлка Максим Горький.
Теперь этот посёлок - полноценный эксклав
Спасибо за бдительность!
Гляньте ещё в Ставропольском районе с.п. Тимофеевка не подцепляется. http://wowik.byethost7.com/places/ru-sam/36640000000.htm
Кто-то не различает муниципальные образования и населенные пункты. поселению влепили village
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sam/$72.htm
Если граница населенного пункта совпадает с границей одноименного муниципального образования, то почему нет?
Это не моё творчество, просто интересно
- Наименования разные.
- На самом деле и границы не совпадают. В земли населенного пункта обычно не входят леса, поля и реки.
- Как раз отсутствие place у boundary и говорит о том, что это не НП, а что-то другое. По крайней мере в РФ мапят так.
wowik, прошу во внеочередном порядке прогнать валидатор по ХМАО. Адреска в Советском “упала” ниже плинтуса. Что смог найти и исправить в рабочий вид сделал. Требуется отловить “пробелы”.