Вы пытались использовать ОСМ в качестве корпоративной базы данных для хранения служебной информации, к которой обычный человек не имеет доступа и никак не может проверить достоверность. Кроме того, в силу специфики ОСМ любой может удалить или отредактировать вашу служебную информацию нежелательным образом.
По этим причинам ОСМ не самый подходящий способ для хранения служебной информации.
Рекомендовал бы вам освоить бесплатную программу QGIS для редактирования служебной географической информации. Подтягиваете в ней слой ОСМ, а поверх него наносите служебные данные пожарной охраны.
vvoovv спасибо за qGis, но что-то мне подсказывает, что мозгов у меня не хватит на данную программу, но всё равно попробую)))
freeExec - заметки по пожарным гидрантам в каждом городе на стенах домов висят в виде указателей ПГ, ну или должны висеть)))
гидранты не смотрел, думаю с ними проблем нет. а вот подписи зданий будут отправлены в новый тег karta01.ru:name. что потом с этим делать, нужно отдельно решать. в конце недели займусь этим.
чтобы подписи зданий продолжали отображаться на карте http://karta01.ru нужно добавить поддержку тега karta01.ru:name на сайт karta01.ru. но как тут уже заметили, это временное решение. правильно решение - использовать отдельную корпоративную БД.
заменил name на karta01.ru:name на зданиях с fire_rank и посленяя правка которых была pozharnik126.
заменил operator=RU-VOR-1-* на fire_operator=RU-VOR-1-*
исправлено около 300 объектов. ложных срабатываний думаю %10 их нужно вручную искать.
Воронежская область; Новоусманский район; Усманское 2-е сельское поселение; Парусное http://wowik.byethost7.com/places/ru-vor/20625492116.htm
По валидатору wowik-а ФИАС называет улицы “1-я Полевая улица”, “2-я Полевая улица” . А по pkk5.ru : Земельный участок по адресу: …
“улица Полевая 1-я”
Верить ФИАС-у? У него вроде как правильней.
Слева есть список предустановленных комбинаций каналов, NDWI выделяет воду.
Справа вверху есть кнопка для генерации и сохранения картинки.
Справа вверху выбор слоев (иконка спутника). Снимаете все галочки и тогда видна подложка ОСМ с картой.
Здравствуйте! Я новенький
У меня вопрос
Еще задолго до того, как я узнал, что в OSM можно рисовать, наблюдал на слое “Карта для велосипедистов” тропы обозначенные синим цветом, хаотично, бессистемно и не понятно по какому принципу. Как я выяснил уже в наши дни, за это отвечает тэг bicycle=yes, указывающий вопрос законности. Мол, “законно ли по этому пути двигаться на велосипеде?”. Предлагаю убрать этот тег с троп, чтобы не вносить визуальный шум на карту, оставив его только у настоящих, обозначенных на местности велодорожек. Что вы думаете по этому поводу?