Часто вижу что на обектах висят одновременно теги wikidata и wikipedia. Вместо wikipedia может быть набор wikipedia:ru, wikipedia:en, wikipedia:… Не является ли это ненужным дублированием, ведь из wikidata можно достать нужную тебе лично ссылку на википедию (на таком языке, который тебе нужен).
Нет. wikidata пока больно свеж, чтобы на него променять проверенные wikipedia, а вот несколько wikipedia скорее всего излишни, но лучше специально не сносить, особенно на Украине, да и в Белоруссии.
Попробовал собрать векторные тайлы электроподстанций tilemaker’ом - несмотря на заверения в мануале, что он отлично отрабатывает мультиполигоны, на практике получилось следующее:
Из мультиполигона подстанции были выкинуты участки, которые входят ещё и в другие мультиполигоны (в данном случае - в здания и смежные территории), в итоге единая область развалилась. Надо какой-то дополнительный ключик/опции указать, или предварительно с данными шаманить?
Вопрос по каскадному вкладыванию областей.
У меня есть луг с кустами (natural=scrub), в нём есть лес (natural=wood), в нём есть пруд (natural=water, water=pond)
Как мне правильно организовать схему с мультиполигонами, чтобы исключить наползание этих областей одну на другую?
Самый простой и быстрый способ понять как это работает, посмотреть там, где это уже сделано. Я сам так учился работе с мп + видео от Зверика (вроде). Можно посмотреть вот этот район, например: https://www.openstreetmap.org/#map=14/53.0715/49.6721
Нет, это Petja год назад, непонятно зачем, дубль создал, с тегами boundary=administrative/admin_level=4. Потом эти теги вычистили и получился просто дубль. Надо его удалить.
Здесь https://www.openstreetmap.org/#map=18/56.23968/44.00251 в name должно остаться “Нижегородский водоканал”, а перечисление подразделений, сидящих на территории (взятых с табличек перед входом) тоже должно уехать в description? Ну и слева территория должна называться не “Завод Труд”, а просто “Труд”?