Описание границы есть по второй ссылке и судя по нему заказник больше территории музея. На их сайте ничего не говорится об ООПТ, однако у них есть статус ОКН. Думаю, наверно, на территории музея должен быть protect_class=22, а на заказнике protect_class=7.
согласен. интересно по каким данным нарисована территория музея, есть ли у него официальная граница и должен ли на ней быть тег leisure=nature_reserve. может быть музей это вообще точечный объект?
С наступающим новым годом! Желаю в новом году глубокого постижения самых неоднозначных тегов, высочайшего мастерства в разборе самых запутанных отношений и новых неожиданных открытий на местности !
День добрый, почитал Ваш форум только сегодня - понял что всякой херни ненужной нанёс на карту. Тут будет лично моё мнение т.к. я не являюсь официальным представителем Карты01, просто пытаюсь внести долю современных технологий в нынешнее состояние пожарной охраны. Можете снести все эти обозначения зданий - без зазрения совести, только оставьте пожалуйста значки пожарных гидрантов. Фотки всех люков пожарных гидрантов у меня есть (около 500 шт. Ленинского р-на г. Воронежа и около 150 шт. Центрального р-на г. Воронежа) - по ним и наносил значки ПГ. В это воскресенье приходите на экскурсию в пожарную часть №2, у “Луча” которая, заодно и покажу что и для чего было сделано.
Вы пытались использовать ОСМ в качестве корпоративной базы данных для хранения служебной информации, к которой обычный человек не имеет доступа и никак не может проверить достоверность. Кроме того, в силу специфики ОСМ любой может удалить или отредактировать вашу служебную информацию нежелательным образом.
По этим причинам ОСМ не самый подходящий способ для хранения служебной информации.
Рекомендовал бы вам освоить бесплатную программу QGIS для редактирования служебной географической информации. Подтягиваете в ней слой ОСМ, а поверх него наносите служебные данные пожарной охраны.
vvoovv спасибо за qGis, но что-то мне подсказывает, что мозгов у меня не хватит на данную программу, но всё равно попробую)))
freeExec - заметки по пожарным гидрантам в каждом городе на стенах домов висят в виде указателей ПГ, ну или должны висеть)))
гидранты не смотрел, думаю с ними проблем нет. а вот подписи зданий будут отправлены в новый тег karta01.ru:name. что потом с этим делать, нужно отдельно решать. в конце недели займусь этим.
чтобы подписи зданий продолжали отображаться на карте http://karta01.ru нужно добавить поддержку тега karta01.ru:name на сайт karta01.ru. но как тут уже заметили, это временное решение. правильно решение - использовать отдельную корпоративную БД.
заменил name на karta01.ru:name на зданиях с fire_rank и посленяя правка которых была pozharnik126.
заменил operator=RU-VOR-1-* на fire_operator=RU-VOR-1-*
исправлено около 300 объектов. ложных срабатываний думаю %10 их нужно вручную искать.
Воронежская область; Новоусманский район; Усманское 2-е сельское поселение; Парусное http://wowik.byethost7.com/places/ru-vor/20625492116.htm
По валидатору wowik-а ФИАС называет улицы “1-я Полевая улица”, “2-я Полевая улица” . А по pkk5.ru : Земельный участок по адресу: …
“улица Полевая 1-я”
Верить ФИАС-у? У него вроде как правильней.
Слева есть список предустановленных комбинаций каналов, NDWI выделяет воду.
Справа вверху есть кнопка для генерации и сохранения картинки.
Справа вверху выбор слоев (иконка спутника). Снимаете все галочки и тогда видна подложка ОСМ с картой.