wowik посмотри актуальные ли данные по Новогородской области в валидаторе.
В частности заметил несоответствие длин дорог по Чудовскому району по валидатору и постановлению.
Например 49Н-2007 по валидатору 6 км по постановлению 4,74 км, 49Н-2009 13 км и 10,91 км.
Спасибо! С наступающим!
wowik
Сегодня наносил рефы по Жамбылской области вроде как по последнему документу №304 09-12-2015
Попутно наткнулся на старые издания и немного прифигел, например утративший силу №78 27-03-2013
Они индексы дорог микшируют произвольно !!! Выкинули какую-то дорогу - все индексы сдвинулись, т.е. тупо порядковый номер в табличке.
Предложений пока нет, есть только мысли что эти местечковые рефы, возможно, годятся для loc_ref…
Если на уровне области такие выкрутасы, что говорить про районные администрации.
(added)
Жамбылскую выверил, Костанайскую тоже (можно внести №351 от 14-08-2015), остались несколько ненайденных дорог.
Я было начал вытаскивать с сайта доки и вставлять в валидатор, но что-то застрял их выковыривать.
Если есть задор, шлите ссылки на то, чего не хватает. И области и районы.
“Список нормативных документов, устаналивающих перечни автодорог” для Беларуси (http://wowik.byethost7.com/routes/by/) ведет на вики для “Автомобільні_шляхи_України”
Там в постановлении с этим начудили законотворцы. Ищите вторую часть дороги в соседнем районе под тем-же самым номером. К примеру менее 100 метров от дороги 22Н-0409 находятся в данных Кстовского р-на. Таких косяков много. В валидаторе все длины просуммированы.
Это во многих областях. В постановлении некоторые дороги с одним индексам разбиты на куски и распиханы по районам с соответствующими длинами.
Возможно причина в том, что разбивать по границам раойнов не было нужды, так как дорога на балансе области, а не районов.
А вот в Московской, к примеру, Пятницкое шоссе покромсали строго по границам районов, даже там где кусок по другому району 200 метров, завели новый индеск.