Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

весна 1, попробуйте в TYP-файле поменять линию для проездов на более толстую.

Я новичок поэтому и хочу попытаться только для себя статус дорог поменять но конечно попробую если получится только пересечения 2 см сделать, а основной статус дорог оставить прежний - проезды. извиняюсь перед всеми если был не прав

Да я ещё и не знаю где это TYP-файл в приборе или надо установить программу для изменения линий. это не в общей базе будет изменено всё?

Изменения картинки в навигаторе можно сделать только на стадии собственной конвертации со своими настройками. По cgpsmapper-у не подскажу (сам не умею). Читайте ветку mkgmap.

По первой ссылке с первом сообщении есть ссылка на другой форум, там мое сообщение с прикрепленным файлом OSM.rar в нем файл ReadMe.txt прочтешь, поймешь. Или вопрошающий не читатель, а писатель?

TYP можно достать и из готового img, подправить и засунуть обратно. А в варианте для Mapsource он открыто лежит со всеми файлами.

mkgmap.jar почему-то не запускается - ява вроде обычная установлена может другая прога от явы нужна? Или расширение mkgmap.jar на mkgmap.ехе переделать?

Здравствуйте Уважаемые пользователи.

Я хочу загрузить ОСМ карты в GPS навигатор Гармин Монтана.
Так понимая, что нужно скачать нужный файл на комп,
потом загрузить этот файл в Base Kamp а потом сохранить на Гармин устройство.
В Гармин при этом нужно будет вставить новую карту памяти, что бы сохранить карты Гармин на старой.

Правильно ли я всё понимаю? Спасибо за ответ.

Можно загрузить на обычную флэшку, а потом перекинуть.

В общем верно. Внутри архива есть файл readme_ru.txt с инструкцией.
Вариант с чистой флешкой, конечно, проще и надежнее. Но, если я правильно помню, можно сохранить карту из навигатора в программе BaseCamp, установить нашу карту туда же, в BaseCamp, а дальше обе карты отправить снова в навигатор

Уже второй раз подряд карта Москвы битая! Все станции метро Безымянные. И никому до этого нет дела.
С 17 января не могу обновить карту. Стыдно, товарищи. :frowning:

Гротескъ,
Станции-то скорее всего имянные, а вот выходы из метро теперь безымянные. Возможно вы говорите именно о них.

Ээээ… Вот те раз… А как же “разобраться в вопросе”? Может решение даже предложить…

Ситуация такая (если память не подводит):

  • в соборку попадают только входы в метро, т.к. точные координаты самой станции абсолютно бесполезны при ориентировании на местности
  • имя со входов убрали (я не знаю почему, возможно, схему тегирования привели к общему знаменателю)
  • имя осталось только на самой точке станции (которая в сборку не попадает) и отношении, которое объединяет всё
  • вариант “перетащить имя с родительского отношения”, насколько я знаю, в текущей реализации osm2mp не представляется возможным

Если из центрального ФО беру Москву и Московскую область, то маршрут строит из любой точки домой, а почему если склеивать из отдельных сборок то невозможно из Москвы проложить в область - пишет навигатор?

Скачай точки РОИ метро с официального сайта Гармин и будет тебе счастье, если ты навигатором Гарминовским, а не онлайн картой пользуешься

А это смотря ЧЕМ и ЧТО склеивать. Пиши подробней, я не экстрасенс.

Всё равно ЧЕМ BaseCamp или MapSource версии новые результат тот же. А “ЧТО”- Москву и область беру отсюда http://garmin.gis-lab.info/#.

вот это посмотри, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8033444&postcount=10 или это https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=73838397#73838397

А когда это входы стали безымянные и зачем, кто решил? На каждом входе в метро весит же вывеска с именем… опять поломали работающее :frowning:

это давно в вики описано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:railway=subway_entrance Ну и обычная логика это подсказывает. Разве шлагбаум на въезде в ТРЦ “Мега” называется “Мега”? Или КПП на въезде в Российскую Федерацию называется “Российская Федерация”? А разработчикам надо учиться брать название станций, в которые осуществляется вход, из отношения public_transport=stop_area