Спасибо! А чтоб установить на комп какой exe файл и в какой папке надо запустить. Я просто например хотел скачать готовую сборку с ОСМ для гармин - какую нибудь область и для себя поправить там статус пересекающихся дорог с федеральной трассой на местные, а то много дорог обозначены как проезды и у меня видны в приборе ниточками мелкими чёрненькими, а местные жёлтой полосой - хорошо видны в приборе гармин. Много пересечений в брянской и калужской вообще не нарисованы на картах готовых сборок а реально когда едешь по дороге знаки пересечений с дорогой стоят и сплошная полоса там тоже есть а “менталитет” (гаишники) очень любят корм в этих местах собирать. При движении в плохую погоду когда солью посыпано и грязь завесой закрывает встречку при движении за фурой если справа ветер то трудно обогнать и одновременно смотреть в навигатор чтоб не обогнать на перекрёстке дорог где сплошная линия. надо же смотреть чтоб во встречку главное не вмочиться - для безопасности движения хотел нарисовать поверх проездов дорогу сантиметра 2 чтоб было пересечение как с местной больше не нужно главное посмотрел впереди дорога - притормозил может кому ещё полезно будет.
Я делал но мне сказали что карты портить нельзя они сделаны по международному соглашению и мои правки откатили не буду называть кто откатил а то стукачество получается
Откатывал я. Редактор весна 1 все нарисованные до него дороги на пути из Электростали в Новозыбков покрасил в tertiary (заодно и кусок ЦКАД, который proposed, в эту категорию перевел, сделав ее действующей). Если интересно, можете оценить масштабы бедствия: https://nrenner.github.io/achavi/?changeset=55261268
Я новичок поэтому и хочу попытаться только для себя статус дорог поменять но конечно попробую если получится только пересечения 2 см сделать, а основной статус дорог оставить прежний - проезды. извиняюсь перед всеми если был не прав
Изменения картинки в навигаторе можно сделать только на стадии собственной конвертации со своими настройками. По cgpsmapper-у не подскажу (сам не умею). Читайте ветку mkgmap.
По первой ссылке с первом сообщении есть ссылка на другой форум, там мое сообщение с прикрепленным файлом OSM.rar в нем файл ReadMe.txt прочтешь, поймешь. Или вопрошающий не читатель, а писатель?
mkgmap.jar почему-то не запускается - ява вроде обычная установлена может другая прога от явы нужна? Или расширение mkgmap.jar на mkgmap.ехе переделать?
Я хочу загрузить ОСМ карты в GPS навигатор Гармин Монтана.
Так понимая, что нужно скачать нужный файл на комп,
потом загрузить этот файл в Base Kamp а потом сохранить на Гармин устройство.
В Гармин при этом нужно будет вставить новую карту памяти, что бы сохранить карты Гармин на старой.
В общем верно. Внутри архива есть файл readme_ru.txt с инструкцией.
Вариант с чистой флешкой, конечно, проще и надежнее. Но, если я правильно помню, можно сохранить карту из навигатора в программе BaseCamp, установить нашу карту туда же, в BaseCamp, а дальше обе карты отправить снова в навигатор
Уже второй раз подряд карта Москвы битая! Все станции метро Безымянные. И никому до этого нет дела.
С 17 января не могу обновить карту. Стыдно, товарищи.
Если из центрального ФО беру Москву и Московскую область, то маршрут строит из любой точки домой, а почему если склеивать из отдельных сборок то невозможно из Москвы проложить в область - пишет навигатор?