Атлас делается для стран, которые не помещаются на одну карту. Для Узбекистана подойдет такой алгоритм:
d:\Constructor\GeoConstructor.exe -mp:%WORK_PATH%\%~1.mp -dcm:%WORK_PATH%\%~1-OSM.dcm -subrouter:5 -codepage:1251 -scale:100000 -scamax:%MAP_MAX_SCALE% -version:2.%8 -uniqueid:%9 -multilevels -nooldpoi
rem для монокарты нужно еще создать индекс-файл для поиска НП
if "%_region_code%"=="FULL" (
echo --- индекс для поиска НП
echo --- Country map делаем промежуточный .сgnet
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm OutFolder=%WORK_PATH%
echo --- для CGNET индекс новый
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CountryTownsCgnet InFolder=%WORK_PATH%
echo --- packing
7z a -tzip %WORK_PATH%\%1-OSM.dcm %WORK_PATH%\%1-OSM.sdt
echo --- Country map делаем .cgnet
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm OutFolder=%WORK_PATH%
echo --- для CGMAP making index
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CountryTownsCgmap InFolder=%WORK_PATH% InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm
echo --- packing
7z a -tzip %WORK_PATH%\%1-OSM.dcm %WORK_PATH%\%1-OSM.sdt
echo --- Country map делаем .cgmap
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGMap InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm OutFolder=%WORK_PATH%
Причем именно в такой последовательности - сначала .cgnet, затем .cgmap
В настройках валидатора изменений не было уже несколько месяцев. Следовательно, что-то с данными не так.
Я сейчас не могу проверить, но большие подозрения на границы, особенно на границу России.
При попытке посмотреть рутинговые подграфы на карте в Новосибирской области выдается ошибка “TypeError: xmlhttp.responseXML is null”. Аналогично и с адресами.
Сам я не программист ни разу, поэтому решил спросить помощи.
Есть одна программа на java, необходимо ее немного доработать.
Если есть программист на java, имеющий желание и свободное время помочь - пишите.
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KHM
Количество изолятов увеличилось с 4 до 57. Просмотрел наугад несколько вновь детектируемых - все ложные.
Именованные сервисы также теперь изолятами стали.
А. Это я попробовал именованные сервисы перевести в роутинговые улицы, дабы они попадали в адресный поиск. А так как именованные сервисы соединяются с остальным графом через неименованые сервисы - то они и попадают в изоляты.
По моему убеждению, сервис не может иметь имени. Это служебная дорога.
мышление под рендервалидатор.
К примеру есть какойнить “васильковый тупик” длинной 30 метров который используется для подъезда к нескольким домам и по всем правилам осм есть service, мы жего ставим residential “потому что валидатор”
Нет. Я ничего в базе сейчас под валидатор не меняю. Пользователи Ситигида жалуются, что именованные сервисы не попадают в адресный поиск. Я на этапе конвертации делаю из именованного сервиса резидентал с минимальной скоростью 10 км/ч.
Домики стали попадать в адресныы поиск, но теперь валидатор считает их изолятами.
И это все потому, что некоторые мудаки пытаются натянуть британскую схему тегирования дорог на нашу суровую советскую действительность.
Сервис - это служебная дорога, не могущая иметь имени. Если какой-либо объект имеет имя - значит он занесен в адресный реестр, и является улицей. Нужно только правильно ее тегировать. А не страдать херней, как некоторые, сделавшими именованные улицы в садоводствах, с адресуемыми домиками, сервисами через все садоводство.